АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Преамбула

Читайте также:
  1. Преамбула
  2. Требования к оформлению и качеству анкеты (преамбула, обращение, обязательные части анкеты; процедура анкетирования, оформление и др.)

Т Е Л Ь Н Я Ш К А

В настоящее время, когда Россия возрождается как великая держава, особенно важной становится воспитание патриотизма у молодежи, готовящейся к военной службе, пропаганда вечных ценностей Российской истории, укрепление авторитета Вооруженных Сил. В связи с переходом на одногодичный срок службы как никогда повышается роль допризывной подготовки.

Военная и патриотическая тема традиционно занимает большое место в творчестве таких популярных музыкантов как А. Розенбаум и группа «Любэ», Ю. Шевчук, С. Трофимов и многих других. Эти песни постоянно звучат в эфире популярных радиостанций, кубриках и казармах. Многие талантливые исполнители (в том числе и военнослужащие) создают интересные и яркие произведения в этой тематике и хотят донести свои песни до слушателей.

Русское изобразительное искусство, начиная с великих художников Айвазовского и Верещагина, отражает жизнь Армии и Флота России, и эти традиции развиваются в творчестве наших современников. Огромный пласт составляет морская тема и в великой русской литературе, от Станюковича до Конецкого, от Гончарова до Покровского. Замечательные произведения созданы мастерами Советского и Российского кинематографа

Объединение этих художественных направлений и традиций становится мощным стимулом в пропаганде державных и патриотических ценностей России, ярким эмоциональным фактором воспитания молодежи.

Северо-Западный Федеральный Округ собрал на своей территории все подразделения и части Вооруженных Сил, в форму которых традиционно входит тельняшка: моряки Балтийского и Северного флотов, десантники Псковской дивизии ВДВ, морская пехота в Печенге и Калининграде.

Поэтому ФЕСТИВАЛЬ ТЕЛЬНЯШКА» получил своё название и охватывает Северо-запад России объединяя горда, традиционно являющиеся центрами притяжения ВС Санкт - Петербург и Кронштадт, Калининграда и Балтийск, и Мурманск и Североморск, Псков, Северодвинск, Архангельск и Плесецк.

В реализации ФестиваляТЕЛЬНЯШКА принципиальное значение имеет тесное взаимодействие с Представительством Президента в СЗФО, начальником военно-морской базы, командованием Балтийского и Северного Флотов, Администрацией Санкт-Петербурга, Штабом ЛенВО, военными комиссариатами общественными ветеранскими организациями, фестивалями военно-патриотической песни и коллективами армейской самодеятельности

Фестиваль ТЕЛЬНЯШКА рассчитан на годовой творческо-организационный цикл

в течении которого происходит отбор победителей и проводятся

промежуточные концертно-музыкальные и иные мероприятия в городах

Северо-запада.

Фестиваль ТЕЛЬНЯШКА объединяет различные информационные программы (радио, телевидением, Интернет, печатные издания) патриотической тематики.

 

Проект реализуется по следующим направлениям:

1. Фестиваль ТЕЛЬНЯШКА. Проводится согласно Положению о Фестивале.

 

ПРАЗДНИК ТЕЛЬНЯШКИ является центральным мероприятием и главной частью проекта.

ПРАЗДНИК ТЕЛЬНЯШКИ, приурочен к 19 августа. Продолжительность Фестиваля 3 дня. Фестиваль объединяет несколько различных направлений.

Каждое направление реализуется путем привлечения компаний и фирм специализирующихся в данном виде деятельности

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)