АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вода лечит тело и душу

Читайте также:
  1. Как лечить зависимость?

Сегодня существует много методик оздоровления, например, закаливание, водолечебницы.

 

Слайд 14

Японский исследователь Эмото Масару заметил, что если обращаться к воде с хорошими добрыми мыслями, благодарить ее, то качество этой воды улучшается.

Он замораживал кристаллы воды, которую перед этим подвергали разному воздействию.

Если рядом с водой выражались негативные эмоции, звучала тяжёлая музыка, то структура воды сильно искажалась, и получались фотографии уродливых кристаллов.

Если же говорились хорошие слова, звучала классическая музыка, то получались фотографии красивых кристаллов льда.

 

Слайд 15

Я решил провести опыты по замораживанию мыльных пузырей в разных условиях, чтобы выяснить, как изменяется структура мыльного пузыря в зависимости от условия его заморозки.

Плёнка мыльного пузыря – в 1000 раз тоньше человеческого волоса.

Мой рецепт жидкости для мыльных пузырей – вода, моющее средство, глицерин и сахар. Как мне показалось, пузыри из такого раствора хорошо надуваются и не лопаются сразу.

 

Слайд 16

Первый опыт я провел по замораживанию мыльного пузыря в морозильной камере холодильника. Термометр показывал там -150С. После множества попыток наконец-то мыльный пузырь замерз.

При рассмотрении увеличенных фотографий опыта видно, что замороженный мыльный пузырь похож на стеклянный шарик с еле заметным несимметричным узором.

 

Слайд 17

Дальнейшие опыты необходимо было проводить на улице. Но из-за теплой погоды в течение последних 2 месяцев это не удалось. Обобщив опыт людей, ради забавы замораживавших мыльные пузыри разными способами, я выделил два самых интересных.

Первый – при несильном морозе на мыльный пузырь была положена только что упавшая снежинка. Постепенно сверху вниз произошло замерзание мыльного пузыря. Его поверхность покрылась очень красивым узором с прозрачными местами. Это очень напоминает расписанные морозом окна. Снежинка передала всему мыльному пузырю свою структуру.

 

Слайд 18

Во втором случае мыльный пузырь выдувался на рыхлый снег. Замерзание проходило снизу вверх. Узор получился красивым, но уже сплошным, без прозрачных мест. Видимо, это связано с тем, что замораживание происходило одновременно от множества разных снежинок, передавших свою структуру шару.

 

Слайд 19

По результатам работы можно сделать следующие выводы:

1. Вода – уникальный и еще непознанный человеком дар природы.

2. Основные свойства воды определяются ее структурой.

3. Опыты по замораживанию мыльных пузырей приводят к получению ледяных шариков с разной структурой.

4. Как и в опытах японского исследователя Масару Эмото, структура воды меняется от внешних факторов окружающей среды.

5. Окружающая среда (эмоции, звуки) влияет на человека, здоровье и качество его жизни, гораздо в большей степени, чем сегодня принято это считать.

 

Исследования воды и мыльных пузырей очень заинтересовали меня. В будущем я обязательно продолжу изучать их разные свойства.

Спасибо за внимание!


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)