АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответ: 2.14 Мм/с

Читайте также:
  1. Ответ: (24,04; 28,38)
  2. Ответ: (4,14; 9,61)
  3. Ответ: (– 5; 7)
  4. ОТВЕТ: -1
  5. ОТВЕТ: -11
  6. ОТВЕТ: -20
  7. Ответ: -21
  8. ОТВЕТ: 0
  9. ОТВЕТ: 0
  10. ОТВЕТ: 0,51
  11. ОТВЕТ: 1
  12. Ответ: 1,08

Какую протяженность в пространстве занимает лазерный импульс длительностью 10-12 с?

Ответ: 0.3 мм

Кривые ослабления β-излучения двух нуклидов приведены на графике. Укажите, у какого нуклида энергия β-частиц больше.

Ответ: у первого

Кривые распада двух нуклидов приведены на графике. Укажите, у какого нуклида постоянная распада больше.

Ответ: у первого

Л

Лазер дает импульс света, имеющий длину волны 600 нм и длительность 10-12 с. Сколько электромагнитных колебаний произойдет на протяжении импульса?

Ответ: 500

Лазер, работающий в импульсном режиме, потребляет мощность 1 кВт. Длительность одного импульса 5 мкс, а число импульсов в 1 с равно 200. Найдите мощность одного импульса, если на излучение идет 0.1% потребляемой мощности.

Ответ: 1 кВт

Лазер, работающий в импульсном режиме, потребляет мощность 1 кВт. Длительность одного импульса 5 мкс, а число импульсов в 1 с равно 200. Найдите излучаемую энергию за один импульс, если на излучение идет 0.1% потребляемой мощности.

Ответ: 5 мДж

Летящему электрону соответствует длина волны 0.18 нм. Какова скорость движения электрона, если известно, что он движется гораздо медленнее света.

Ответ: 4043 км/с

М

Максимальный уровень энергии при возбуждении атомов в рубиновом лазере происходит при поглощении световых волн длиной 560 нм, лазер при этом генерирует световые волны длиной 694 нм. Определите разность энергетических уровней атома между состояниями возбуждения и состояния излучения.

Ответ:0.428 эВ

Масса делящегося ядра...

Ответ: больше суммы масс получающихся осколков

Могут ли осколки деления ядер урана испытывать β-распад?

Ответ: да, β-минус распад

Может ли оказаться, что при данных глубине ямы, массе частицы, ширине ямы в яме конечной глубины не окажется ни одного разрешенного значения энергии?

Ответ: может

Монохроматический пучок медленных нейтронов, полученный в результате ядерной реакции, падает на кристалл с периодом решетки 0.15 нм. Определите скорость нейтронов, если брэгговское отражение первого порядка наблюдается, когда угол скольжения равен 30°. Масса покоя нейтрона равна 1.675 10-27 кг.

Ответ: 2.64 км/с

 

 

Н

На графике изображены кривые ослабления β-частиц в полулогарифмическом масштабе для некоторого нуклида. Отличие кривых обусловлено изменением...

Ответ: активности радиоактивного препарата

На графике по оси абсцисс отложена глубина проникновения α-частиц в вещество, а по оси ординат - средняя энергия α-частиц. Поток α-частиц с начальной энергией Т падает нормально на поверхность вещества. Какая из кривых правильно отражает зависимость энергии α-частиц от координаты?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)