АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стадии разработки конструкторской документации

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Лица, которые имеют хроническое заболевание в стадии субкомпенсации
  3. III. Перечень отчетной документации студента-практиканта
  4. Вопрос 1. Понятие, значение и общая характеристика стадии подготовки к судебному заседанию
  5. Вопрос 1. Стадии выполнения стратегии.
  6. Выбор и обоснование инструментальных средств разработки АИС
  7. Выделяют следующие стадии социализации
  8. Глава 2 Классификация архивной документации
  9. Демографический переход и его стадии.
  10. Задание 23 Раскройте понятие избирательного процесса, назовите стадии выборов в РБ
  11. Законодательный процесс: понятие, стадии
  12. Значение документации в бухгалтерском учете

Стадии разработки КД изделий всех отраслей промышленности и этапы выполнения работ (табл. 1.3.) регламентированы ГОСТ 2.103 - 68 «ЕСКД. Стадии разработки».

Разработке КД предшествует разработка, согласование и утверждение технического задания (ТЗ).

Литерность полного комплекта КД определяется низшей из литер, указанных в документах, входящих в комплект (кроме документов покупных изделий). Рабочим КД единичного производства, предназначенным для разового изготовления, присваивают литеру «И».

Примечание. Для конструкторских документов, разрабатываемых учащимися образовательных учреждений по различным дисциплинам, допускается применять литеру «У».

Таблица. 3 Стадии разработки КД

Стадии разработки   Этапы работы   Результаты работ  
Техничес­кое предло­жение   Подбор материалов. Анализ ТЗ. Патентный поиск. Выявление вариантов возможных решений и их сравнительная оценка по показателям качества. Технико-экономическое обоснование. Рассмотрение и утверждение   Совокупность КД с литерой «П» по ГОСТ 2. И 8-73 «ЕСКД. Техническое предложение». Ведомость технического предложения (ПТ). Пояснительная записка (ПЗ) по ГОСТ 2.102-68.
Эскизный этап   Разработка принципиальных конструктивных решений. Макетирование. Обоснование выбора оптимального варианта изделия. Подтверждение и уточнение предъявляемых к изделию требований. Принятие окончательных решений по принципу действия, основным параметрам и показателям качества Совокупность КД с литерой «Э» по ГОСТ 2.119-73 «ЕСКД. Эскизный проект». Ведомость эскизного проекта (ЭП), ПЗ по ГОСТ 2.102-68. Протокол утверждения
Технический проект Выявление технических решений, необходимых для полного представления о конструкции разрабатываемого изделия. Выполнения необходимых рас четов, принципиальных схем, схем соединения и др. Разработка, изготовление и испытание макетов. Выявление номенклатуры покупных изделий. Оценка технического уровня и качества   совокупность КД с литерой «Т» по ГОСТ 2. 120-73 «ЕСКД. Технический проект», предусмотренных ТЗ и протоколом рассмотрения эскизного проекта. Ведомость технического проекта (ТП) по ГОСТ 2. 102-68
Рабочая КД: а) опытного образца (партии)изделия, предназначенного для серийного, массового или единичного производства   б) серийного (массового) производства   Разработка КД для изготовления опытного образца (опытной партии). Изготовление и предварительные испытания опытного образца (партии). Приемочные испытания опытного образца (партии)     Изготовление и испытание установочной серии по документации с литерой «О1» (или «О2») Разработка сборочных чертежей деталей без присвоения литеры. Корректировка КД по результатам изготовления и предварительного испытания опытного образца (партии) с присвоением КД литеры «О». Совокупность КД с литерой «О1» (или «О2») после корректировки по результатам испытаний. Совокупность конструкторской и технологической документации с литерой «А»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)