АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. Отечественного Государства и права

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. Общие требования охраны труда
  6. II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  8. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  9. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  10. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  11. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФИЛИАЛ в г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

КАФЕДРА ТЕОРИИ И ИСТОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

ИСТОРИЯ

Отечественного Государства и права

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

И задания к контрольным работам

(для студентов заочного отделения на базе среднего образования)

Набережные Челны

УДК 34(470+571)(091)(076.5)

ББК 67.3(2)я73

И 90

Печатается по решению

Редакционно-издательского совета

Филиала Казанского государственного университета

От 8 сентября 2009 г.

Рецензенты:

Челышев М.Ю., канд. юр. наук, доцент кафедры

гражданского и предпринимательского права КГУ;

Кузнецов С.В., доцент кафедры

Теории и истории государства и права филиала КГУ в г. Наб. Челны.

История отечественного государства и права: методические указания и задания к контрольным работам / сост.: И.Г. Горбачев, Д.Ю. Туманов, Р.Р. Сахапов; фил. Казан. гос. ун-та. – Набережные Челны: Лаб. операт. полиграфии, 2009. – __ с.

Данные указания и задания призваны оказать методическую помощь студентам при подготовке контрольных работ, способствовать более глубокому осмыслению отдельных разделов истории отечественного государства и права.

Предназначены для студентов заочного отделения юридического факультета, обучающихся по специальности 030501.65 «Юриспруденция» на базе среднего образования.

УДК 34(470+571)(091)(0765)

ББК 67.3(2)я73

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Учебным планом для студентов I курса заочного отделения юридического факультета предусматривается написание в первом семестре контрольной работы по курсу «История государства и права зарубежных стран».

Контрольная работа выполняется по одному из самостоятельно выбранных студентом вариантов и представляется до начала сессии. Работы, поступившие с нарушением установленных сроков, а также те, которые выполнены по тематике, не предусмотренной данными методическими указаниями, не рецензируются.

Задание должно быть выполнено самостоятельно, носить творческий характер. Недопустимо текстуальное переписывание литературных источников. При воспроизведении тех или иных положений, выводов, содержащихся в учебниках, учебных пособиях, отдельных статьях и нормативных актах, необходимо сделать на них соответствующие ссылки. Однако цитированием не следует злоупотреблять. Объем работы (включая титульный лист, содержание работы и список использованной литературы) не должен превышать 20 страниц формата А4. Объем текста каждого раскрываемого вопроса, соответственно, составляет 8–9 страниц.

Вопросы следует освещать с должной полнотой, используя как рекомендованную литературу, так и дополнительную.

 

Оформление контрольной работы

 

Контрольную работу необходимо надлежащим образом оформить. Обязательными элементами контрольной работы являются:

- титульный лист с указанием факультета, отделения, курса, группы, номера варианта выполняемого задания, фамилии, имени и отчества студента (образец оформления титульного листа приводится в Приложении 1);

- страница с указанием содержания выбранного варианта работы (образец оформления данной страницы приводится в Приложении 2);

- непосредственно сам текст раскрываемых вопросов;

- список использованной при написании работы литературы, соответствующей ссылкам по тексту работы (образец оформления списка использованной литературы приводится в Приложении 3).

Введение и заключение не являются необходимыми элементами контрольной работы.

Контрольная работа должна быть выполнена на компьютере с использованием любого текстового редактора (например, Microsoft Word или аналогичных). Текст работы оформляется с соблюдением следующих параметров:

1) шрифт – Times New Roman (начертание и интервал – обычный);

2) размер шрифта – 14-й, для ссылок – 10-й;

3) межстрочный интервал – полуторный.

К полям страниц контрольной работы предъявляются следующие требования:

· левое поле размером 30 мм,

· верхние и нижние поля размером 25 мм,

· правое поле размером 10 мм.

Все листы контрольной работы необходимо пронумеровать, причем номера страниц ставятся в середине верхнего поля. Нумерация начинается с непосредственного текста вопросов (проставляется цифра 3); нумерация сквозная. Титульный лист и лист с содержанием варианта работы не нумеруются.

Работа должна быть написана грамотно, без орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок.

В конце работы следует привести список фактически использованной литературы, то есть той литературы, на которую в работе имеются соответствующие ссылки (примеры оформления ссылок – периодическая литература[1]; монографии[2]; коллективные учебники, учебные пособия[3]; интернет-источники[4]; нормативные акты[5]; при наличии нескольких ссылок на один и тот же источник полное описание его приводится лишь один раз, а последующие ссылки даются в сокращённом виде без выходных данных источника либо в сокращённом обозначении «Указ. соч.» или «Там же», но с указанием страниц, на которые делается ссылка[6]). Обязательны подписи и дата выполнения работы.

В случае незачета или возврата работы рекомендуется переработать контрольную работу по тем же вопросам выполняемого варианта, строго следуя замечаниям рецензентов. При повторной сдаче на проверку работы требуется приложить первоначальную рецензию.

Встретившись с затруднениями при выполнении задания, студент может обратиться за устной или письменной консультацией на кафедру теории и истории государства и права юридического факультета филиала Казанского государственного университета. Наш адрес: 423812, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д.10 А. Телефон: (8-8552) 58-18-44.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)