АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ

Читайте также:
  1. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  2. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  3. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  4. Базовый учебники, учебные и учебно-методические пособия
  5. Во-первых, данная модель показывает необходимость привлечения специалистов служб маркетинга и НИОКР предприятия к выполнению всех стадий инновационного процесса.
  6. Задание и методические указания
  7. Задания для ДОМАШНЕЙ контрольнОЙ рабоЫ и рекомендации по ЕЁ выполнению для учащихся заочной формы ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
  8. Задания к выполнению контрольной работы
  9. Задания к выполнению контрольной работы
  10. Задания к контрольной работе по дисциплине и методические указания к их выполнению
  11. Задания к контрольной работе по дисциплине и методические указания к их выполнению
  12. ЗАМЕЧАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ УПРАЖНЕНИЙ

ЗАДАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕСС» И

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ

 

В данном разделе предлагаются задания для выполнения контрольных работ по гражданскому процессу, которые ориентированы на проверку и контроль уровня знаний студентов заочного отделения высших учебных заведений, изучающих гражданский процесс. Контрольные задания нацелены на тщательную проработку и усвоение студентом актуальных вопросов гражданского процесса. Контрольная работа по гражданскому процессу представляет собой один из видов самостоятельной работы студента-заочника.

Выполнение студентом контрольных заданий и проверка их преподавателем преследует следующие цели:

1) осуществление контроля за самостоятельной работой студента и проверка выполнения им графика учебного процесса;

2) научить студента: применять на практике нормы гражданского процессуального права; свободно оперировать юридическими понятиями и категориями; анализировать и решать юридические проблемы в сфере гражданских процессуальных правоотношений; применять полученные теоретические знания при разрешении конкретной правовой ситуации; делать подробный аргументированный вывод;

3) выработать у студента умение правильно, логично, последовательно, аргументированно и кратко излагать свои мысли в письменном виде;

4) результат проверки преподавателем контрольной работы позволяет студенту: определить степень усвоения им соответствующих разделов курса и выявить имеющиеся у него пробелы в полученных знаниях; закрепить, углубить и уточнить полученную из соответствующих источников правовую информацию; сформулировать вопросы, которые оказались непонятными или слабо усвоенными, и получить действенную помощь у преподавателя.

Контрольная работа должна содержать титульный лист с указанием варианта задания, текст заданий, иметь постраничную сквозную нумерацию.

Для проверки контрольная работа представляется в электронном виде на сайте Академии. Результат проверки проставляется в электронной ведомости.

Контрольные задания представлены в девяти вариантах, каждый из которых состоит из двух теоретических заданий. Студент выполняет вариант контрольного задания, соответствующий заглавной букве его фамилии.

 

Заглавные буквы фамилии Номера вариантов
с А по В 1-й вариант
с Г по Е 2-й вариант
с Ж по И 3-й вариант
с К по М 4-й вариант
с Н по П 5-й вариант
с Р по Т 6-й вариант
с У по Х 7-й вариант
с Ц по Щ 8-й вариант
с Э по Я 9-й вариант

 

Для выполнения контрольного задания необходимо письменно ответить на поставленные вопросы. При выполнении контрольной работы студент должен пользоваться списком нормативных правовых актов и научно-практической литературы, рекомендованным для изучения курса гражданского процесса, а также использовать компьютерную справочно-правовую систему типа «КонсультанПлюс», «Гарант», «Кодекс» и т.п.

На первый теоретический вопрос студент должен дать письменный ответ в печатном виде, в пределах 10-15 страниц формата А4, размер шрифта 14, гарнитура Times New Roman, полуторный интервал, форматирование текста – по ширине страницы, абзац с отступом 1,25-1,27 см, параметры страницы: верхнее и нижнее поле – 20 мм, левое – 30 мм, правовое – 15 мм; сноски печатаются 10 шрифтом Times New Roman через одинарный интервал, форматирование по ширине страницы без абзаца; нумерация страниц производится в верхней части листа – по центру или справа, первая страница не нумеруется.

Ответы на теоретические вопросы должны представлять собой обобщенный, концентрированный результат самостоятельного, творческого осмысления учебной и научной литературы, изучения нормативных правовых актов и анализа судебной практики, в том числе позиций высших судов, по теме вопроса. Студент обязан делать ссылки на автора и источник, откуда заимствованы отдельные выводы и положения. Цитирование, ссылки на нормативные правовые акты, материалы судебной практики, учебную и иную специальную литературу, сноски оформляются в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению курсовой работы.

Контрольная работа должна:

- быть выполнена самостоятельно, в полном объеме, ответы должны быть даны на все поставленные вопросы;

- выполняться с использованием действующих нормативных правовых актов, материалов судебной и иной правоприменительной практики;

- отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала (решения задачи);

- ответы на вопросы должны быть развернутыми, аргументированными, содержать ссылки на конкретные нормы права, судебные постановления;

- отражать способности студента правильно пользоваться литературой и нормативными правовыми актами, ориентироваться в гражданском процессуальном законодательстве;

- быть оформлена в соответствии с требованиями и надлежащим образом (четкая структура, завершенность, правильное оформление библиографических ссылок, аккуратность и грамотность исполнения).

Оценка контрольной работы – не дифференцирована (зачет/незачет). Успешное выполнение контрольной работы является условием допуска студента к сдаче экзамена по гражданскому процессу.

На проверку не принимаются контрольные работы:

- выполненные по другому варианту;

- в которых не выполнено хотя бы одно задание и (или) отсутствуют ответы на все поставленные вопросы, а также содержащие односложные, неаргументированные в соответствии с предъявляемыми требованиями ответы на практические задания.

Работы, выполненные с нарушением предъявляемых требований, а также выполненные несамостоятельно, оцениваются «незачет» и возвращаются на повторное выполнение, доработку. На повторную проверку должны быть предоставлены работа, выполненная в полном объеме.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)