АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Достопримечательности

Читайте также:
  1. Достопримечательности

Гессен удивительно богат достопримечательностями. Здесь вы увидите самые разнообразные природные ландшафты: и вересковые степи, и дремучие леса, и болота, и живописные озера и реки. В этой федеральной земле сохранились удивительные исторические места, которые поведают вам о временах германцев, римлян или о Средневековье. Гессен лежит на пересечении крупных транспортных путей. Гессен является крупнейшим узлом международного авиасообщения, благодаря аэропорту во Франкфурте-на-Майне. Что же касается оздоровления, то здесь к вашим услугам многочисленные минеральные источники и курорты.
Города Гессена сами по себе необычайно интересны. Живописные виноградники, романтические фахверковые города, элегантные курорты и культурные центры международного уровня производят неизгладимое впечатление.
Во Франкфурте-на-Майне, городе отраслевых выставок и банков, находится крупнейший аэропорт континентальной Европы. Еще издали Франкфурт-на-Майне, город банков и отраслевых выставок мирового уровня, произведет на вас неизгладимое впечатление своим величественным силуэтом. И все же по-настоящему полюбить этот город можно, лишь узнав его поближе: прогулявшись по тщательно отреставрированной площади Рёмерберг (Romerberg), что в переводе на русский означает “Римская гора”, или по набережной Майна, известной как “Набережная музеев” (Museumsmeile), отведав яблочного вина в уютных пивных погребках района Заксенхаузен (Sachsenhausen), пройдясь по пешеходной улице "Фрессгасс", т.е. "Обжорка" (Fressgass), названной так из-за большого количества расположенных здесь кафе и ресторанов, или по элегантной улице Гетештрассе (Goethestra?e). Кроме того, вас ждет насыщенная культурная программа, благодаря которой Франкфурт приобрел статус города мирового значения.
В город Кассель (Kassel) на реке Фульда туристы съезжаются не только раз в пять лет, когда здесь проходит выставка современного искусства “Документа”. Ведь Кассель богат достопримечательностями на любой вкус. Любители культурных достопримечательностей восторгаются местными музеями, любители сказок приезжают в столицу знаменитой немецкой “Улицы сказок” (Marchenstra?e), протянувшейся на 600 км от Ханау (Hanau) до Бремена (Bremen), чтобы побродить по местам сказок братьев Гримм.
В многовековом лесу Райнхардсвальд (Reinhardswald) спрятался сказочный замок Забабург (Sababurg), где, по преданию, спала непробудным сном Спящая красавица, ожидая прекрасного принца. На горе Хоэр-Майснер (Hoher Mei?ner), высота которой составляет 754 м, жила когда-то госпожа Метелица из сказки братьев Гримм.
У подножия горного хребта Таунус и на берегах Рейна расположена столица Гессена – Висбаден (Wiesbaden). Это город с высоким уровнем жизни, город вилл и вина, курорт с термальными источниками. Изысканная атмосфера, впечатляющая архитектура, множество разнообразных парков и скверов, а также богатая культурная жизнь – все это Висбаден, современный центр конгрессов и культуры...

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)