АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Н О Р М Ы

Оснащения помещений ручными огнетушителями

(за исключением автозаправочных станций)

 

 

Категория помещения по взрывопожарной и пожарной опасности Предель­ная защи­щаемая площадь (кв. метров) Класс пожара Огнетушители (штук)*
пенные и водные (вмести­мостью 10 литров) порошковые (вместимость, л/ масса огнетушащего вещества, килограмм) хладо­новые (вмести­мостью 2 (3) литра) угле­кислотные (вмести­мость, л/ масса огнетушащего вещества, килограмм)
2/2 5/4 10/9 2/2 5 (8) или 3 (5)
             
А, Б, В   А 2 ++ - 2 + 1 ++ - - -
    В 4 + - 2 + 1 ++ 4 + - -
    С - - 2 + 1 ++ 4 + - -
    D - - 2 + 1 ++ - - -
    Е - - 2 + 1 ++ - - 2 ++
                   
В   А 2 ++ 4 + 2 ++ 1 + - - 2 +
    D - - 2 + 1 ++ - - -
    Е - - 2 ++ 1 + 2 + 4 + 2 ++
                   
Г   В 2 + - 2 ++ 1 + - - -
    С - 4 + 2 ++ 1 + - - -
                   
Г, Д   А 2 ++ 4 + 2 ++ 1 + - - -
    D - - 2 + 1 ++ - - -
    Е - 2 + 2 ++ 1 + 2 + 4 + 2 ++
                   
Общественные   А 4 ++ 8 + 4 ++ 2 + - - 4 +
здания   Е - - 4 ++ 2 + 4 + 4 + 2 ++
                         

 

____________________

 

* Помещения оснащаются одним из 4 представленных в настоящей таблице видов огнетушителей с соответствующей вместимостью (массой).

 

Примечания: 1. Для порошковых огнетушителей и углекислотных огнетушителей приведена двойная маркировка - старая маркировка по вместимости корпуса (литров) и новая маркировка по массе огнетушащего состава (килограммов).
При оснащении помещений порошковыми и углекислотными огнетушителями допускается использовать огнетушители как со старой, так и с новой маркировкой.

2. Знаком "++" обозначены рекомендуемые для оснащения объектов огнетушители, знаком "+" - огнетушители, применение которых допускается при отсутствии рекомендуемых и при соответствующем обосновании, знаком "-" - огнетушители, которые не допускаются для оснащения данных объектов.

 

 

____________

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 

к Правилам противопожарного режима в Российской Федерации

 

 

Н О Р М Ы

Оснащения помещений передвижными огнетушителями

(за исключением автозаправочных станций)

 

Категория помещения по взрыво­пожарной и пожарной опасности Предельная защищаемая площадь, кв. метров Класс пожа­ра Огнетушители (штук)*
воздушно-пенные огнетушители (вместимостью 100 литров) комбини­рованные огнету­шители (пена, порошок) (вмести­мостью 100 литров) порошковые огнету­шители (вмести­мостью 100 литров) угле­кислотные огнету­шители (вмести­мость, литров)
   
               
А, Б, В   А 1 ++ 1 ++ 1 ++ - 3 +
    В 2 + 1 ++ 1 ++ - 3 +
    С - 1 + 1 ++ - 3 +
    D - - 1 ++ - -
    Е - - 1 + 2 + 1 ++
               
В, Г   А 1 ++ 1 ++ 1 ++ 4 + 2 +
    В 2+ 1 ++ 1 ++ - 3 +
    С - 1 + 1 ++ - 3 +
    D - - 1 ++ - -
    Е - - 1 + 1 ++ 1 +
                 

 

______________

 

* Помещения оснащаются одним из 4 представленных в настоящей таблице видов огнетушителей с соответствующей вместимостью (массой).

 

Примечание. Знаком "++" обозначены рекомендуемые для оснащения объектов огнетушители, знаком "+" - огнетушители, применение которых допускается при отсутствии рекомендуемых и при соответствующем обосновании, знаком "-" - огнетушители, которые не допускаются для оснащения данных объектов.

 

 

____________

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

к Правилам

противопожарного режима

в Российской Федерации

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)