АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Издательство ЮУрГУ

Читайте также:
  1. Борохов Э. Энциклопедия афоризмов: Мысль в слове / Э. Борохов. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2003. – 720 с.
  2. Жапризо С. Лики любви и ненависти. Бег зайца через поля: повести. – СПб. : Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина, 2014. – 224 с.
  3. Издательство Политехнического университета
  4. издательство тюменского государственного университета

Министерство образования Российской федерации

Южно-Уральский государственный университет

Кафедра математического анализа

 

Резников Е.А.

 

ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА

 

Сборник домашних контрольных заданий

для студентов-заочников

 

Челябинск

Издательство ЮУрГУ

УДК 510(022)(076.5)

Резников Е.А. Высшая математика: Сборник домашних контрольных заданий для студентов-заочников. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2007. – 19 с.

Сборник домашних контрольных работ состоит из четырех контрольных работ по следующим темам: «Элементы линейной алгебры, векторная алгебра и аналитическая геометрия», «Введение в анализ», «Дифференциальное исчисление функции одной переменной», «Интегральной исчисление функции одной переменной».

Задания составлены в соответствии с требованиями государственного общеобразовательного стандарта высшего профессионального образования.

 

 

Одобрено объединенным научно-методическим советом по математике и механике.

 

Рецензенты:

 

 

© Издательство ЮУрГУ, 2007.

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

В соответствии с учебным планом студенты-заочники выполняют контрольные работы по курсу высшей математики. Данный сборник контрольных заданий содержит контрольные работы, выполняемые на первом курсе. В первом семестре выполняются первая и вторая, во втором семестре - третья и четвертая контрольные работы.

Контрольная работа должна удовлетворять следующим требованиям:

1) Работу рекомендуется выполнять в ученической тетради в клеточку, авторучкой с синей или черной пастой. Цветную пасту можно употреблять для рисунков, графиков и т.п.

2) Нужно оставить свободное место за полями. Если в тетради нет черты, ограничивающей поле, ее следует провести.

3) Обязательно записать полностью условия всех решаемых задач – по тексту методического пособия.

4) Задачи (и их решения) следует располагать в том порядке, в каком они даны в методическом пособии.

5) Записи вести аккуратно, разборчивым почерком. Зачеркивания, помарки, обширные исправления не допускаются. Графики рисовать аккуратно, с указанием (и соблюдением) масштаба. Черновики не присылать!

6) Решения должны сопровождаться краткими, но вразумительными объяснениями, в необходимых случаях должны быть ссылки на учебник. Например, “составляем уравнение прямой, проходящей через две точки…”, ”в силу геометрического смысла векторного произведения…”, “По определению непрерывности функции в точке…” и т.п.

7) Объяснения должны относиться строго к тексту задачи и, соответственно, к теме разделу вузовского учебника. Формулы сокращенного умножения, решение квадратных уравнений и теорему Пифагора объяснять не нужно.

8) При работе над ошибками – читать замечания и указания проверяющего и, по возможности, выполнять их в работе, присылаемой на повторную проверку – вместе с предыдущей работой!

9) Перед отправкой работы необходимо проверить (по учебнику или словарю) правильность написания таких слов как “предел”, “эллипс”, “асимптота”, “дифференциал” и т.п. Грамматические ошибки в математических терминах приравниваются к ошибкам в ходе решения.

10) Берегите время! При несоблюдении требований 1-9 работа может быть возвращена без проверки для повторного выполнения.

На внешней обложке тетради следует указать фамилию и инициалы студента, полный учебный шифр и дату отправки работы в университет.

Студент выполняет тот вариант задачи контрольной работы, который совпадает с последней цифрой его учебного шифра. Цифра 0 соответствует варианту № 10.

 

Литература:

1.Письменный Д.Т. Конспект лекций по высшей математике. 1 часть.

2.Лунгу К.Н. и др. Сборник задач по высшей математике. Линейная алгебра. Аналитическая геометрия. Основы математического анализа.

3.Данко П.Е. и др. Высшая математика в упражнениях и задачах. Часть 1.

4.Пискунов Н.С. Дифференциальное и интегральное исчисления. Том 1.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)