АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День (9 июня)

Читайте также:
  1. День (8 июня)

08:00 – Завтрак в гостинице «Донская здравница» и освобождение номеров.

09:00Загородная автобусная экскурсия в Новочеркасск – одну из столиц донского казачества. В историческом центре города сохранились старинные особняки, Войсковая канцелярия, духовная семинария, офицерское собрание и триумфальные арки, построенные в честь победы над Наполеоном.

Именно здесь появилось первое высшее учебное заведение на Дону – Донской политехнический институт. Сохранился ансамбль зданий Мариинского института благородных девиц.

Посещение музея истории Донского казачества – единственного открытого для широкой публики музея казачьего профиля как в России, так и за рубежом. Посещение Атаманского дворца, построенного в1863 году как официальная резиденция атаманов Всевеликого Войска Донского и место пребывания российских монархов в дни их визитов на Дон. В Атаманском дворце останавливались Александр II, Александр III и Николай II.

15:00Обед в кафе города.

16:00 – Отправление в Иваново.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)