АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Свободный микрофон

Читайте также:
  1. Для дам: свободная юбка ниже колен, свободный, «не кричащий» верх, балетки, джазовки, чешки.
  2. Для измерения воздушного ультразвука применяется следующая аппаратура: шумомеры для измерений в диапазоне частот до 50000 Гц и до 100000 Гц; микрофоны и полосовые фильтры.
  3. Свободный доступ к архивным документам
  4. Свободный компьютерный доступ к научно-технической информации по химии
  5. УСЛОВНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА АППАРАТУРЕ И КОРПУСАХ МИКРОФОНОВ

 

С самого начала своей карьеры наш гость был в центре внимания журналистов. Будучи студентом, выигрывал один архитектурный конкурс за другим. Когда ему было 19, его проект отправился на Венецианскую архитектурную биеннале. Параллельно с архитектурными навыками наш гость развивал управленческие. И к 24 годам стал советником председателя Комитета по культурному наследию города Москвы. В его обязанности, например, входит защита домов от сноса. На все вопросы Сергея Шаргунова у «свободного микрофона» ответит советник руководителя Департамента культурного наследия Москвы Николай Переслегин.

16+

Документальное расследование: «Тайна убийства Льва Рохлина»

 

1994 год. З июля. Недовольный существующим строем, заговорщик генерал Лев Рохлин застрелен неизвестными лицами. Рохлин - депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки». Вояка, который страшным январем 1995-го непосредственно командовал штурмом Грозного. Вояка-политик, который по своей популярности в Армии затмил самого Лебедя. Трагедия разыгралась в ночь со 2-го на 3-е июля 1998-го года в собственном доме Льва Рохлина в подмосковном поселке Клоково. Около восьми утра в ГУВД Москвы позвонил зять генерала и сообщил, что Лев Рохлин застрелен. Милиционеры вначале даже не поверили словам мужчины, но все же выслали по указанному адресу машину с оперативно-розыскной группой. На кровати в спальне двухэтажного коттеджа оперативники обнаружили труп генерала. У него была прострелена голова. В другой комнате сидела жена убитого - Тамара Рохлина, которая причитала: «Это я его убила, я». Как отмечают милиционеры, жена генерала находилась в невменяемом состоянии. Бытовая версия убийства генерала быстро стала официальной. Генеральный Прокурор Юрий Скуратов нарушая элементарную юридическую этику, заявил, что может опровергнуть любые сомнения, которые высказываются не в пользу бытового убийства, несмотря на кричащие нестыковки и загадочные факты, которым не было дано никакого разумного объяснения. Не исключено, что это заказчики расправились с настоящими убийцами Льва Рохлина. Дом генерала Рохлина постоянно официально охранялся ФСБ. Ровно за сутки до убийства охрану сняли. Кто отдал такой приказ? Что являлось мотивом убийства? Действительно ли заказчики преступления очень высокопоставленные люди, имена которых вряд ли будут когда-нибудь обнародованы. Об это в документальном расследовании «Совершенно секретно».

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)