АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Используйте псевдопохвалу

Читайте также:
  1. Используйте несколько крючков

Псевдопохвала – это один из моих излюбленных способов писать гадости, и при этом выходить сухим из воды. Суть этого принципа заключается в том, что Вы хвалите объект, и при этом, как бы между делом, акцентируете внимание на очень крупной проблеме или недочете, которую Вам очень хотелось бы, чтобы объект решил.

Просто идеально, если такая проблема есть, но решения не имеет. В таком случае, гадость будет воспринята общественностью, а Вы просто будете входить в состав этой общественнсти, наблюдая за дальнейшим развитием событий. Писать гадости таким образом очень удобно, ведь это позволяет Вам не выделяться из толпы, нанося при этом мощные точечные удары.

Используйте доводы и трактуйте факты в пользу других

Виртуозное написание гадостей предполагает заботу об интересах других в пользу Ваших интересов. Иными словами, если у Вас есть факты, которые могут опорочить объект напрямую в Вашу пользу, переведите их так, чтобы они порочили объект в пользу общества, в таком случае общественный резонанс будет гораздо сильнее.

Предположим, Вы купили жвачку, а она достала из зуба дорогущую пломбу. Если Вы пишете об этом прилюдно, народу будет любопытно почитать и похихикать. Но если Вы аргументировано доказываете, что у многих произошел такой инцидент, не упоминая себя, Вы настраиваете большинство против производителя.

Превратите серьезные вещи в фарс

Устраивать безобразие, когда все вокруг подходят к вопросу серьезно – это искусство, которое требует длительной тренировки. Однако, доведенное до совершенства, оно способствует тому, что никто не воспринимает Ваш объект всерьез, поскольку, благодаря Вам, у общества не возникает с объектом никаких серьезных ассоциаций.

Этот способ писать гадости, своего рода, – палка о двух концах. Если Вы потерпите фиаско, то всерьез воспринимать не будут уже Вас, поэтому использовать этот принцип нужно очень осторожно.

Развивайте интеллект

Чем выше уровень Вашего интеллекта, тем больше вариантов для маневра и контратаки у Вас есть. Кроме того, люди с высоким интеллектом получают огромное моральное (или аморальное, у кого как) удовлетворение от самого процесса схватки с достойным противником, особенно когда гадости идут не в одностороннем порядке, а взаимны, когда один нападает, второй парирует и контратакует и так далее…

Выводы

Писать гадости – дело неблагодарное, поскольку все Ваши усилия в конечном итоге могут обернуться против Вас. Тем не менее, если у Вас нет другого выхода или же овчинка стоит выделки, помните, что гадости ни в коем случае нельзя писать под влиянием эмоций и никогда не стоит идти влоб. Лучше выберите обходной путь и используйте приведенные в статье принципы, нанося точечные удары и вызывая сильный резонанс у общественности.

Примерный текст жалобы:

написать, что при подключении гарантировалось пользование 12 месяцев по 99к - инфа была на сайте, в правилах подключения и т.д. - все это можно поднять при желании.

изменить правила они могут - но формально они ввели в заблуждение давая недобросовестную рекламу, которая заставила выбрать именно их из всех провайдеров...

так же они не выполнили обещанного в рекламе - а именно возможность 12 раз купить 50 мбит интернета без ограничений за 99к

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)