АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какими видами спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты обеспечиваются работники РРУ?

Читайте также:
  1. A. Сосудосуживающие средства
  2. CASE - технология. Классификация программных средств.
  3. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  4. I. Колебания цен сырья, непосредственное влияние их на норму прибыли
  5. I.Паспорт комплекта оценочных средств
  6. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  7. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  8. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  9. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  10. IV. Средства территориального фонда
  11. V. Опосредствование обмена денежным обращением
  12. V. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА.. 39

Где расположены рабочие места РРУ?

Рабочие места РРУ расположены в стационарном помещении ремонтно-ревизионного участка, на тяговых подстанциях, постах секционирования, пунктах параллельного соединения (ППС), а также в устройствах ЭЧС и ЭЧК.

Для выполнения каких работ предназначен РРУ?

РРУ предназначен для выполнения капитального и текущего ремонтов, профилактических испытаний оборудования тяговых подстанций, постов секционирования, ППС, пунктов группировки, автотрансформаторных пунктов питания (АПП),

трансформаторных подстанций (ТП), энергодиспетчерской, кабельного хозяйства дистанции электроснабжения, проверки коррозионного состояния опор контактной сети и питающих линий автоблокировки, обслуживания устройств телеуправления и дистанционного управления разъединителями контактной сети и питающих линий автоблокировки, а также испытаний защитных средств и монтажных приспособлений.

Какова производственная структура РРУ?

 

Рисунок 1 – производственная структура РРУ

Каков профессиональный состав работников РРУ?

Нормативы включают начальника, электромехаников (включая старших), техников, электромонтеров, водителей автомашин.

 

 

Какие нормативные материалы упоминаются в тексте?

ПТЭ, ПТБ, Инструкция по техническому обслуживанию и ремонту оборудования тяговых подстанций, пунктов питания и секционирования электрифицированных железных дорог, Единые отраслевые нормативы численности работников хозяйства электроснабжения.

Что размещается в здании РРУ?

С кем и какими видами связи связан РРУ?

Ремонтно-ревизионный участок должен иметь селекторную и телефонную связь с энергодиспетчером и руководящим персоналом дистанции электроснабжения, телефонную связь с оперативно-ремонтным персоналом тяговых подстанций, районов контактной сети и районов электроснабжения. Помещения РРУ оснащаются противопожарной и охранной сигнализацией.

 

Какими видами спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты обеспечиваются работники РРУ?

В соответствии с «Типовыми отраслевыми нормами бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты» работники РРУ получают: костюм хлопчатобумажный; плащ из плащ-палатки или брезента; рукавицы комбинированные; теплозащитный костюм «Гудок» (во П-IV климатических поясах); теплозащитный костюм «Зима» (в остальных климатических поясах); валенки (по климатическим поясам); галоши на валенки; ботинки кожаные (при работе по ремонту трансформаторов и масляных выключателей); перчатки диэлектрические; галоши диэлектрические; пояс предохранительный.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)