АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Горизонтально-фрезерный станок модели 6М82Г. Основные виды выполняемых работ

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ
  2. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  3. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  4. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  5. II. Основные направления работы с персоналом
  6. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  7. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  8. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  9. II. Право на фабричные рисунки и модели (прикладное искусство), на товарные знаки и фирму
  10. III. Основные мероприятия, предусмотренные Программой
  11. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  12. Ms dos, его основные условия.

Фрезерованием можно обрабатывать плоскости, уступы, пазы и канавки, фасонные поверхности, зубья зубчатых колес, резьбу, разрезать металл. Инструменты для фрезерования — фрезы.

Предназначен для выполнения всех видов фрезерных работ, сверления, зенкерования и растачивания отверстий на деталях из черных и цветных металлов, их сплавов и пластмасс в условиях единичного, мелкосерийного и серийного производства.

Наличие механизма зажима инструмента и ряда дополнительных приспособлений и принадлежностей позволяет существенно расширить технологические возможности станков.

На фундаментной плите закреплена коробчатая станина. Внутри станины расположен электродвигатель, который через коробку скоростей передает главное вращательное движение шпинделю станка. На вертикальных направляющих станины установлена консоль, которая может перемещаться в вертикальной плоскости и жестко закрепляться на направляющих.

На горизонтальных направляющих консоли установлены поперечные салазки, на которых монтируется продольный стол. Привод подачи размещен в консоли и состоит из коробки передач с электродвигателем. На горизонтальных направляющих в верхней части станины крепиться хобот станка с подвесками для поддержания свободного конца оправки, на который крепится фреза. Станок имеет централизованную систему смазки всех узлов и систему подачи смазывающе-охлаждающей жидкости. Станок управляется ручками.

Условия резания фрезой существенно, отличаются от условий работы другими инструментами, например, при точении и сверлении, так при фрезеровании каждый зуб фрезы участвует в резании периодически, выполняя работу резания лишь в течение незначительной части своего оборота только на угле контакта с заготовкой. За остальную часть оборота зуб фрезы не режет, неравномерно обдувается воздухом, и успевает несколько охладиться. Кроме того, поскольку фреза является многолезвийным инструментом, работа резания выполняется одновременно несколькими зубьями.

Основные виды работ:

1) фрезерование горизонтальных плоскостей выполняют цилиндрическими лил кольцевыми фрезами;

2) -/- вертикальных плоскостей выполняют торцевыми фрезерными головками;

3)-/-наклонных плоскостей выполняют одноугловой фрезой;

4)-/- пазов угловых, прямоугольных и др. выполняют фрезами угловыми, прорезными, дисковыми;

5)-/-фасонных поверхностей выполняют фасонными фрезами соответственного профиля;

6)-/-зубчатых колес выполняют модульными дисковыми фрезами

Фрезерование производят по методу копирования, когда каждую канавку прорезают индивидуально, а заготовку проворачивают при помощи делительной головки. При этих работах фреза только вращается, заготовке сообщают продольную подачу. После прохода каждой канавки стол станка возвращается обратно, заготовку поворачивают на ½ оборота и начинают повторный цикл работы для фрезерования следующей канавки и т.д.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)