АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг 6 Вкладка «Листы»

Читайте также:
  1. Шаг 5 Вкладка «Виды».

Создание листов.

Следующий этап – создание листов и перенос на них ранее созданных видовых экранов.

Рис. 16 Диспетчер структуры проекта – Листы

Перейдите на вкладку «Листы» (Рис.16). Для создания листа щелкните правой кнопкой мыши на нужную категорию и из контекстного меню выберите «Создать» ® «Лист…» (Рис.17)

Рис. 17 Создание листа

Появится окно выбора шаблона листа подшивки (Рис.18), в котором необходимо выбрать шаблон для создания листа (Ваша папка\Шаблон_листов_по_ГОСТ.dwt) и формат листа.

Рис. 18 Окно выбора шаблона листа

 

Откроется окно задания параметров листа (Рис.19), в котором необходимо задать номер и название листа и нажать кнопку «ОК».

 

Рис. 19 Окно задания параметров листа

Создастся лист с уже заполненным штампом. Изменить основные поля штампа можно поменяв подробную информацию проекта.

Для заполнения поля названия листа щелкните правой кнопкой мыши на созданный лист и из контекстного меню выберите «Свойства…». Откроется окно свойств листа (Рис. 20), в котором заполните поле «Описание» и нажмите «ОК».

 

Рис. 20 Окно свойств листа

Выполните команду регенерации (меню «Вид» ® «Регенерировать») чтобы обновить поле названия листа.

Сохраните лист, перейдите на вкладку «Виды» (Рис.10) и откройте файл с видом, который вы хотите поместить на лист (если Вы его закрывали). Затем перейдите на вкладку «Листы» (Рис.16), два раза щелкните на нужный лист (при этом он должен открыться) и перейдите обратно на вкладку «Виды». Перетащите нужный видовой экран мышкой в поле листа (при этом курсор мыши должен принять форму стрелки с прикрепленным к ней скрепкой листом) и укажите точку вставки видового экрана. Затем выделите видовой экран и переместите его на слой «Defpoints». Согласуйте слои. Сохраните лист.

G Если на листе не корректно отображаются аннотативные объекты то надовидовом экране переключить масштаб на любой, а затем вернуть нужный.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)