АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первый в республике Татарстан, был создан 24 августа 1999 года

Читайте также:
  1. I этап – Отборочный. 10 февраля – 2 июня 2015 года.
  2. II этап – Финальный. 3 – 11 июля 2015 года.
  3. Августа 1981 года
  4. Августа 1981 года
  5. Августа 1981 года
  6. Августа 1981 года
  7. Августа 1981 года 1 страница
  8. Августа 1981 года 2 страница
  9. Августа 1981 года 3 страница
  10. Августа 1981 года 4 страница
  11. Августа 1981 года 5 страница
  12. Августа 1981 года 6 страница

Цели организации:

‒ оказание женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, психологической, юридической и иной нематериальной помощи;

‒ утверждение новых ценностей и моделей поведения в обществе, которые помогут исключить насилие в семье;

 

Деятельность Центра осуществляется в следующих направлениях:

Работа телефона доверия (© 71-35-71) - экстренная психологическая помощь, предоставление необходимой информации.

Очные консультации психолога;

Очные консультации юристов;

Просветительская работа, направленная на работников тех служб, которые непосредственно работают с пострадавшими от домашнего насилия.

Работа со средствами массовой информации, направленная на изменение общественного мнения по отношению к женщинам, попавшим в ситуацию домашнего насилия, на создание благоприятных правовых, психологических и социальных условий для их защиты.

Оказание женщинам и детям пострадавшим от насилия психологической, юридической и иной помощи;

Утверждение новых ценностей и моделей поведения в обществе, недопускающих насилие в отношении женщин.

Работа телефона доверия для женщин, пострадавших от насилия;

Очные консультации психолога;

Очные консультации юристов;

Противодействие торговле людьми;

Образовательная и просветительская деятельность, направленная на широкие массы, специалистов и будущих специалистов (студентов).

 

Кризисный центр «Фатима» обеспечивает реализацию своих целей благодаря поддержке Канадского Агентства Международного Развития (CIDA), Комиссии по демократии при посольстве США (USIA), Агентства США по международному развитию (USAID), Совета по международным исследованиям и обменам (IREX), Посольства США, Международного женского клуба, Международного фонда поддержки НКО и за счет работы волонтеров.

 

Работа Телефона доверия стала возможной благодаря поддержке Комитета по делам детей и молодежи Администрации г. Казани, Комплексного центра социального обслуживания «Доверие», службы «Сердэш» и администрации Авиастроительного района.

Основные мероприятия:

При поддержке МОМ г.Москва Центр приступил к работе над проектом «Оказание реинтеграционной помощи жертвам торговли людьми в Российской Федерации», в рамках которого были проведены семинары с партнерскими организациями, тренинги для консультантов горячей линии.

 

Совместно с ОППП «Сердеш» (КЦСО «Доверие») начался проект «Формирование общественного противодействия жестокому обращению с детьми» - при поддержке Всемирного банка (МБРР).

 

При поддержке Глобального отдела по мониторингу и противодействию торговли людьми (G/TIP), мы приступили к работе над проектом «Организация системы защиты пострадавших от торговли людьми в Республике Татарстан». В рамках данного проекта в присутствии прессы был заключен договор о сотрудничестве с МВД РТ.

 

Специалисты центра проводят консультирование по горячей линии торговли людьми.

Тел.гор.линии: (843) 246-44-0

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)