АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Иногда я понимаю, что сплю, но почему не получается осознать себя в полной мере?

Читайте также:
  1. Безработица: виды и измерении . Естественный уровень безработицы. Понятие полной занятости и потенциального ВВП.
  2. Вопрос 1) Почему икону нельзя воспринимать как живопись на религиозную тему?
  3. Глава 11. Это делает кино. Это делает радио. Почему этого не делаете вы?
  4. Глава 11.Это делает кино. Это делает радио. Почему этого не делаете вы?
  5. Девять причин, почему я против вступления России в ВТО
  6. И последнее: почему же все так любят Dingoo?
  7. Инфляционный и дефляционный разрывы в условиях полной занятости. Парадокс бережливости.
  8. Инфляционный разрыв – это величина, на которую фактические совокупные расходы должны начальный уменьшиться, чтобы устранить инфляционный избыток при условиях полной занятости.
  9. Как вы считаете, почему необходимо приносить фискальный чек и сдачу?
  10. КАК И ПОЧЕМУ БЫЛА НАПИСАНА ЭТА КНИГА
  11. Как и почему была написана эта книга.

Забавно, что этот же вопрос можно задать себе и в повседневной реальности.

Многие во сне часто понимают, что спят, однако продолжают действовать по сюжету своего сновидения. То есть сознание как бы включено, но не полностью. Чтобы мысль о том, что вы во сне стала яркой, можно попробовать вспомнить, как вы оказались в данной обстановке, и что этому предшествовало. В сновидении вы не сможете с лёгкостью сделать это, поэтому вспышка осознания может оказаться не за горами от таких действий. А дальше вы вольны ткнуть рукой в стену. (Почему бы и нет? Но сначала именно рукой, а не какой-нибудь другой ценной частью тела.) Или в стекло. Во сне, в основном, нет боли, и вместо того, чтобы сломать пальцы или порезаться, ваша рука почувствует упругость или малую плотность субстанции. А то и вовсе пройдёт сквозь неё. Ура. Вы во сне. Ч.Т.Д.

Есть ли какие-нибудь 100% методы осознания во сне для новичков?

Нет!

Как определить момент засыпания? Непосредственно перед засыпанием в голову большим потоком начинают лезть различные образы. Эти образы (т. н. гипнагогические образы) почти не контролируемые. К примеру, вы только начали концентрироваться на одной картинке, а затем замечаете, что она сменилась совсем другой. Появляются самые разнообразные мысли. Или возникает просто поток цветных завихрений, волн, вспышек, проблесков. В таком состоянии могут подергаться руки или ноги. Гипнагогические образы лучше наблюдать пассивно, не вмешиваясь поначалу в ход их появления в вашем внимании. Успокаивайте постепенно мысли. Фиксируйте (как бы между прочим) своё

внутреннее состояние. И в один подходящий момент вы поймёте, что наблюдаемая перед «взором» картинка - это уже сон. При должной тренировке становится проще наблюдать и контролировать процесс смены мелькающих образов. Становится возможным обдумывать, менять или выбирать нужные картинки, не переключаясь в бодрствующее состояние.

В какое время лучше всего работать с ОС? Чаще всего осознанные сны получаются под утро. Потому что в это время сознание и тело уже находятся в более-менее отдохнувшем состоянии. Можно пробовать достичь ОС и непосредственно перед отходом ко сну и вечером. Но эта практика требует либо определённых склонностей, либо более уверенных навыков. Экспериментировать и выбирать оптимальное Именно-Для-Вас время практики не запрещено.

Что делать, если я забываю цели, которые наметил для ОС? Память во сне включить часто не так уж и легко, да. Ведь в первую очередь сновидение предлагает нам восстановить наиболее яркие моменты, которыми наполнено наше привычное сознание. Поэтому, если хотите во сне осуществить заранее намеченную цель или задачу, то в течение нескольких ночей (и дней, что немаловажно) старайтесь концентрироваться на задуманном действии. При этом проработайте сначала хотя бы что-то одно, но «на отлично». Не стоит сразу придумывать себе десяток заданий.

Я давно тренируюсь, но почему у меня не получается попасть в ОС? Давно? Это сколько? День, два, неделю? Ох, ничего себе! Неужели целых две недели?

Вам стоит знать, что есть настойчивые люди, которые, прежде чем добиться ОС, тренировались и делали упорные попытки не один месяц. Было бы желание, как говорится. Поэтому расслабьтесь, успокойтесь, продолжайте по совести работать над собой. Don’t worry. Be happy.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)