АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Позы и ракурсы для фотосессии

Читайте также:
  1. декабря — Готовимся к Новогодней фотосессии
  2. Одежда и обувь для фотосессии
  3. Подготовка к фотосессии
  4. Что делать перед камерой во время фотосессии?

Я предпочитаю дать модели свободу позирования. Помимо философской составляющей в такой творческой позиции есть практический смысл. Конечно я вижу вас со стороны. Однако пассивность модели сильно снижает творческий потенциал съемки и в итоге ее качество. Кроме того, я не знаю всех возможностей вашего тела, и заведомо буду предлагать «средние» варианты. Гораздо интереснее получается фотосъемка, когда модель предлагает позу, а фотограф подсказывает, как усилить ее, развить. Перед фотосессией просмотрите журналы и сайты в интернете, изучите распространенные позы, обязательно потренируйтесь перед зеркалом принимать их.

Захватите распечатки фотографий с наиболее понравившимися примерами поз, возьмите с собой журналы, запомните адрес странички в Интернете — покажите их фотографу, и он поможет вам принять ту позу, которую вы подсмотрели в журнале.

Попробуйте придумать свою авторскую позу: сначала выставьте ноги — зафиксируйте их, затем поработайте с разворотом бедер — зафиксируйте, следом — поищите наилучший вариант разворота корпуса, шеи и постановки рук, и под конец — поиграйте с ракурсом лица и эмоциями. Следуйте закономерности, что чем выше находится часть тела, тем больше возможностей для развития позы она дает. К сожалению, такое упражнение позволит вам потренироваться лишь в принятии статических поз — позы в движении вы просто не будете успевать оценить.

Особое внимание уделите глазам. Глаза — это самая важная часть снимка, и успех фотосессии напрямую связан с тем, как у вас получается управлять глазами. Поэкспериментируйте с проявлением эмоций: улыбка, радость, смех, боль, злость — это далеко не полный список того, что человек способен выразить с помощью одних лишь глаз. Экспериментируйте и не бойтесь показаться некрасивой — однообразие гораздо «страшнее».

Настроение

Обычно на фотосессию клиенты приходят в приподнятом настроении, и это правильно. Как я уже писал выше, глаза — самая важная деталь на фотографии. А глаза, как известно, — зеркало души, и все, что творится у вас на душе, обязательно проявится на фотографиях. Поэтому все отрицательные эмоции нужно оставить, а если вас мучает острая зубная боль — съемку вообще лучше перенести на другой день.

Ни в коем случае нельзя приходить на фотосессию хронически не высыпаясь. Мало того, что недостаток сна отрицательно скажется на вашем настроении и координации движений, так еще и глаза будут красные. А воспаленные сосуды на белках глаз визажисты маскировать пока не научились.

Не стоит накануне съемки пить спиртое, особенно пиво. Дополнительно к тем же проблемам, что возникают при недостатке сна, у вас может опухнуть лицо.

Обязательность

Даже если вы предварительно оплатили фотосессию, всегда предупреждайте заранее, если по каким-то причинам не можете приехать. Если задерживаетесь в пути, держите включенным телефон, ведь фотосъемка — это производственный процесс, затрагивающий как правило не только вас и фотографа, но и визажиста, стилиста, ассистента фотографа и других специалистов.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)