АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Специальные виды хранения

Читайте также:
  1. Анализе деятельности организаций здравоохранения.
  2. В каких случаях охраннику дозволяется не предупреждать о намерении использовать специальные средства и огнестрельное оружие?
  3. В чем заключаются специальные функции MES – системы для металлургии?
  4. В-6 Специальные и частнонаучные методы познания?
  5. Группа материальных потоков – операции в зоне хранения.
  6. Договор хранения.
  7. Литейные свойства металлов. Специальные виды литья: кокильное и центробежное литье.
  8. Медицинская статистика, ее разделы, задачи. Роль статистического метода в изучении здоровья населения и деятельности системы здравоохранения.
  9. Медицинской эффективности здравоохранения.
  10. ОБЩЕГЕОГРАФИЧЕСКИЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ КАРТЫ.
  11. Общесоциальные и специальные функции права. Функции права и функции правосознания
  12. Общесоциальные и специальные функции права. Функции права и функции правосознания

(Хранение в ломбарде, банке, гостинице, секвестр). Договор хранения в ломбарде вещей, принадлежащих гражданину, является публичным договором. Заключение договора д-ра хранения в ломбарде удостоверяется выдачей ломбардом поклажедателю именной сохранной квитанции. Ломбард обязан страховать в пользу поклажедателя за свой счет принятые на хранение вещи в полной сумме их оценки.

Если вещь, сданная на хранение в ломбард, не востребована поклажедателем в обусловленный соглашением с ломбардом срок, ломбард обязан хранить ее в течение 2-х месяцев с взиманием за это платы, предусмотренной договором хранения.

По истечении этого срока невостребованная вещь м.б. продана ломбардом в порядке уст-ном для реализации заложенного имущества. Из суммы, вырученной от продажи невостребованной вещи, погашается плата за ее хранение и иные причитающиеся ломбарду платежи. Остаток суммы возвращаются ломбардом поклажедателю. Банк может принимать на хр. Ценные бумаги, драг. Металлы и камни, иные драг вещи и ценности, в т.ч. документы. Заключение ДХ ценностей в банке удостоверяется выдачей банком поклажедателю именного сохранного документа, предъявление которого явл. основанием для выдачи хранимых ценностей поклажедателю.

Клиенту предоставляется право самому помещать ценности в сейф и изымать их из сейфа. Для этого ему д.б. выданы ключ от сейфа, карточка, позволяющая идентифицировать клиента либо иной знак или документ удостоверяющий право клиента на доступ к сейфу и его содержимому. Условиями договора м.б. предусмотрено право клиента работать с ценностями хранимыми в индивидуальном сейфе.

Ответственность гостиницы как хранителя за сохранность вещей, внесенных постояльцем в гостиницу наступает без особого соглашения об этом м\у гостиницей и постояльцем.

В отношении ценных вещей ответственность гостиницы наступает в случае принятия их гостиницей на хранение или помещение их постояльцем в предоставленный гостиницей индивидуальный сейф. В случае несохранности ценностей, помещенных в индив. Сейф, на гостиницу возлагается бремя доказывания невозможности доступа к сейфу кого-либо кроме самого постояльца – поклажедателя, либо наступления такой возможности в следствие непреодолимой силы.

Объявление гостиницей о непринятии на себя ответственности за несохранности вещей является ничтожным и не влечет юр. Последствий.

Секвестром называется хранение вещей явл. предметом спора. С. м\б договорным или судебным. По договору о С. Двое или несколько лиц м\у кот. Возник спор о праве на вещь передают ее 3 лицу, принимающему на себя обязанность по разрешении спора возвратить вещь тому лицу, кот. Она будет присуждена по решению суда, либо по соглашению всех спорящих лиц.

Судебный С. Имеет место в случае, когда вещь, явл. предметом спора м\у двумя или неск. Лицами передается на хранение в порядке С. По решению суда. Хранение в порядке С. Предполагается возмездным.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)