АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверьте тип файла

Читайте также:
  1. Проверьте свое воображение
  2. Ф. И. Проверьте свои знания за 30 мин.

Проверьте размер файла.

Если вложено много файлов или слишком большой файл, отправка и получение сообщения электронной почты может длиться долго. Из-за этого могут возникать сбои в сети не только у отправителя, но и у получателей.

Прежде чем вкладывать файлы, проверьте их общий размер. Обычно общий размер файлов не должен превышать 1 МБ.

Проверьте тип файла.

Microsoft Outlook блокирует потенциально опасные вложения, которые могут содержать вирусы. Если вложен такой файл, в приложении Outlook получателя появится сообщение Outlook блокировал доступ к следующим потенциально небезопасным вложениям и получателю будет запрещен доступ к вложению.

В следующем списке приведены примеры основных типов файлов вложений. Outlook не блокирует эти файлы для получателей.

Расширение Значок Тип файла
DOCX Документ Office Word 2007/2010 (формат файла Office Word 2007/2010)
DOC Документ Office Word (формат файла предыдущей версии Office Word)
XLSX XML-документы Office Excel 2007/2010 (формат файла Office Excel 2007/2010)
XLS Документы Office Excel (формат файла предыдущей версии Office Excel)
PPTX XML-презентация Office PowerPoint 2007/2010 (формат файла Office PowerPoint 2007/2010)
PPT Презентация Office PowerPoint (формат файла предыдущей версии Office PowerPoint)
JPG Файл изображения
BMP Файл изображения
TXT Файл обычного текста

В следующем списке приведены примеры типов файлов, которые блокирует Outlook. Сведения о типах вложений, блокируемых Outlook, см. в статье «Блокировка вложений в Outlook».

Расширение Тип файла
APP Исполняемое приложение
BAT Пакетная обработка
CHM Скомпилированная HTML-справка
EXE Исполняемый файл
HLP Файл справки Windows
JS Исходный код JavaScript
MDB Приложение Microsoft Access, база данных Microsoft Access MDB
SCR Заставка Windows
TMP Временный файл или временная папка
Значит, не следует вкладывать файлы размером более 1 МБ и файлы с расширением EXE или MDB. Не очень-то удобно, как по мне.
Чтобы избежать этих проблем, можно сжать вложения в программе для архивирования файлов и вложить ZIP-файл. При сжатии вложения также уменьшается общий размер файла. Кроме того, при сжатии формат файла меняется на ZIP. Файлы этого формата не блокируются в Outlook, поэтому получатели смогут работать с вложениями после распаковки ZIP-файла.
Отлично!
Если есть возможность использовать службу общего доступа к защищенной сети, можно разместить файлы в такой службе. Можно также воспользоваться бесплатной службой хранилища корпорации Майкрософт, которая называется SkyDrive. Не забудьте рассказать получателям, как использовать службу!

 

  Совет. Сжатие и распаковка файлов
Основные сведения о сжатии файлов в ZIP-файл см. в статье «Уменьшение размера рисунков и вложений».

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)