АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Другие фонды и институты

Читайте также:
  1. D58. Другие наследственные гемолитические анемии
  2. F34.8 Другие хронические (аффективные) расстройства настроения.
  3. I. Нормативно-правовые и другие официальные документы
  4. III. Другие виды вещей, или имуществ, в зависимости от свойств вещей в гражданском обороте
  5. IV. Пожизненное владение и другие виды (право на недра земли)
  6. IV. Поземельные книги и другие системы оглашений (вотчинная и крепостная системы)
  7. Астронотусы, креницихлы, уару и другие виды
  8. Билет №5 Социология и другие гуманитарные науки
  9. Борьба за нормальный рабочий день. Влияние английского фабричного законодательства на другие страны
  10. Буги, брэйкданс, поп локинг, а так же другие уличные стили),народная хореография, бальная хореография, фламенко, мажоретки
  11. В 3. Основные производственные фонды: экономическая сущность, классификация, виды оценки.
  12. Варшавский и другие «парижане»

Академические и научные фонды

Кроме DAAD, существует множество организаций, предусматривающих в разных вариантах финансовую поддержку для обучения и научных исследований. Как правило, поддержка выделяется для аспирантов и ученых, как по индивидуальным, так и по коллективным (аспирантские и научные группы) проектам:

  • Общество им. Германа фон Гельмгольца / Helmholtz Gemeinschaft (HGF) – по вопросам совместных исследований (области транспорта, безопасности, технологий, устойчивого развития и т.д.).
  • Общество им. Макса Планка / Max-Planck-Gesellschaft (MPG) – по вопросам исследований в областях физики, математики, информатики и т.д.
  • Общество им. Лейбница / Leibniz Gesellschaft (WGL) – по вопросам исследований в областях энергии, оптических технологий, математики, нанотехнологий, микроэлектроники и т.д.
  • Научный центр при Университете Касселя/ Ost-West-Wissenschaftszentrum – по вопросам исследований, проектов, коопераций в области технологий и т.д.
  • Fraunhofer-Gesellschaft – по вопросам исследований в области транспорта, энергии, ресурсов и т.д.
  • Фонд имени В. Потанина выделяет после прохождения всех отборочных туров студентам российских вузов надбавку к стипендии за особые навыки и научные достижения.
  • Фонд Bayer - поддержка студенческих проектов в области естественных наук, сельского хозяйства, медицины и преподавания научных дисциплинах, а также зарубежных проектов в сфере профессионального обучения; для талантливых молодых людей, желающих получить образование или пройти профессиональное обучение за рубежом.

Фонды компаний и университетов

  • Фонд Роберта Боша / Robert-Bosch-Stiftung – их программа Rochus und Beatrice Mummert-Stiftung ориентирована на студенческую мобильность, т.е. выдающиеся студенты из Восточной Европы могут пройти обучение в магистратуре Германии.
  • Стипендия Freie Universität Berlin предлагает стипендии аспирантам по направлению Berlin Mathematical School.

Другие фонды и институты

  • AIESEC Internationa l (студенческий обмен, практика для экономических и технических специальностей).
  • Фонд „Цайт» Эбелин и Герд Буцериус / Zeit - Stiftung Ebelin und Gerd Bucerius (в т.ч. стипендии для аспирантов из Восточной Европы, летние школы и др.)
  • Фонд Эбергарда Шёка / Eberhard - Schoeck – Stiftung (фонд способствует развитию ремесленных профессий для частного предпринимательства в странах Центральной и Восточной Европы, в особенности в Украине и России ведёт свою преимущественно оперативную деятельность. Приоритетная цель фонда - это поддержка при создании предпринимательских структур среднего класса, которые должны способствовать консолидации демократии и рыночной экономики в странах Центральной и Восточной Европы.)

· Erasmus – международный обмен студентами, студенческая мобильность.

· Tempus - одна из программ Европейского Союза, направленная на содействие развитию систем высшего образования в странах-партнерах (не членах ЕС), т.е. программа работает только с вузами.

· Стипендия Федерального Канцлера Германии для потенциальных лидеров из Российской Федерации -Фонд им. Александра Гумбольдта (ОВГ) выделяет ежегодно до 10 стипендий для будущих руководящих работников из Российской Федераций, выявивших лидерский потенциал в их профессиональной деятельности, т.е. по вопросам мобильности студентов с их индивидуальными проектами.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)