АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Калея Закатечичи/ Calea Zacatechichi

Читайте также:
  1. Electric locomotive DC Traction Motor
  2. ГЛАВА 1 СОВРЕМЕННАЯ СОСТОЯНИЕ ИЗУЧЕННОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕМЕЙСТВА КРАПИВНЫЕ (URTICACEAE) И КПАПИВЫ ДВУДОМНОЙ (URTICA DIOICA L. )
  3. ЗАШУМЕЛА, ЗАГУЛО...
  4. Менджмент, продажи
  5. ОПИСАНИЕ ТОВАРА В ГРУППЕ В КОНТАКТЕ http://vk.com/club66657567
  6. Определение, понятие и признаки организаций
  7. ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ МИНИМУМ
  8. Прочие специальности
  9. Прочие специальности
  10. Секретари, операторы
  11. Хемия /Hemia Salicifolia (Sinicuichi)

Трава Сновидений происходит из Центральной Мексики, где она растёт преимущественно в горных районах на высоте более 5000 футов (1500 метров) в мексиканских штатах Чьяпас, Халиско, Морелос, Оахака, Веракрус и даже в низинах полуострова Юкатан; так же её можно встретить в Коста-Рике. Калея растёт преимущественно там, где растут сосны и дубы.

Традиционное использование: индейцы Чонталь в регионе Оахака в Мексике на протяжении столетий использовали калею закатечичи, которую они называли Thle-pelakano (Лист Бога) в качестве лекарства, которое проясняет чувства и помогает знахарю получить вещие сны. Калея, предположительно, одно из растений, украшающих ацтекские статуи Xochipilli.

Способ приготовления:

Залить горсть травы кипятком и поставить на 15-20 минут. Отвар процедить и пить. После первой кружки запить медлом с молоком. Через 20-30 минут можно ложиться спать.

 

Бобы Энтада

Энтада(Entada rheedii, африканская трава сновидений) - многолетняя лиана, знаменитая своими гигантскими семенами и стручками семян, которые могут достигать более полутора метров в длину и содержать больше дюжины бобов в стручке. Это самые крупные бобы в мире, они имеют округлую форму и средние размеры 4-5см в диаметре. Бобы имеют темно-коричневую крепкую одеревенелую оболочку, благодаря чему семена совершают путешествия на многие тысячи миль по океанскому течению и вымываются на берег даже на побережье Флориды. Неудивительно, что данное растение распространено в Африке, Индии, Азии и даже в Австралии.

Семена энтады с незапамятных времен использвались как мощное средство вхождения в осознаные сновидения. Для этого шаманы смешивали измельченные бобы с табаком или другими растениями, которые они использовали в своих мистических ритуалах.

Также гигантские бобы энтады активно использовались в качестве амулетов - их

носили на веревке вокруг шеи или как главный элемент в бусах. Считалось, что такой талисман приносит удачу.

Поскольку в культуре африканских народов имеется поверье, что с душами предков можно общаться через сны, они подмечали свойства растений, которые могут им в этом помочь и культивировали их - энтада являлась одним из таких растений. Через сны шаманы спрашивали у предков ответы на значимые вопросы и получали советы на будущее.

Традиционно бобы энтады очищаются от кожуры и используются перед сном. Их курят, либо употребляют внутрь, например, в виде чая (такой способ считается более эффективным, нежели курение).

Внимание! Не рекомендуется кушать мякоть бобов, т.к. от этого очень сильно раздражается слизистая и сильно режет горло. Лучший способ - заваривание небольшого количество мякоти в виде чая, либо курение.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)