АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вооруженных граждан нельзя превратить в рабов

Читайте также:
  1. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  2. III. Другие виды вещей, или имуществ, в зависимости от свойств вещей в гражданском обороте
  3. V. Особые виды страхования в гражданском праве
  4. V. Характеристика современного гражданского права
  5. VII. Действия участкового уполномоченного полиции при приеме граждан, рассмотрении обращений
  6. XVIII. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА
  7. Административно-правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере государственного управления.
  8. Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства.
  9. Административные суды и иски граждан в защиту своих прав или общественных интересов
  10. Актом гражданского состояния называется также сама запись об этих событиях.
  11. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА
  12. Аттестация гражданских служащих: понятие, цель, задачи, система, функции и принципы аттестации. Квалификационный экзамен.

ЗА ПРАВО

НА САМООБОРОНУ

В Орске – около 7000 единиц официально зарегистрированного гражданского оружия, при помощи которого не совершено ни одного преступления!

Преступления совершаются только при помощи нелегальных стволов.

 

А ты имеешь право на самооборону?

 

В нашей стране десятки тысяч людей ежегодно гибнут в неравной борьбе с преступностью, в то время как нынешний российский «Закон об оружии» фактически ущемляет права законопослушных граждан. Для преступников закон - не проблема. Преступник себе «ствол» всегда добудет. Раз государство не может защитить своих граждан, значит, мы должны сделать это сами.


Противником свободного владения оружием выступает власть, ее надзирательская психология: никому не доверять, все контролировать. Фактически аргумент у власти только один: граждане начнут активно «мочить» друг друга, начнется кровавый беспредел. Это русофобская позиция. Получается, что американцы, израильтяне, швейцарцы, эстонцы и другие - это взрослые, которым можно доверить оружие, а русские - умственно отсталые подростки, которым только разреши пользоваться спичками и первое, что они сделают, - сожгут квартиру. Это не так!

 


Вооруженные короткоствольным оружием граждане смогут защитить себя и свою семью от преступников.

 

Вооруженных граждан нельзя превратить в рабов.

Сама беспомощность людей, обреченных нашими законами на полную беззащитность, соблазняет бандитов, хулиганов, насильников.

«Законы, запрещающие ношение оружия... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления». Чезаре Беккария.

В странах, где гражданам разрешено, выходя из дому, иметь при себе личное оружие, резко снижается число уличных ограблений и изнасилований. Реальная возможность нарваться на пулю охлаждает буйные головы.

 

 

Законодательство России в сфере самообороны несовершенно. Из-за этого люди, применившие оружие в целях самообороны, часто получают реальные сроки. Необходимо изменить правовое регулирование в данной сфере.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)