АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уход за нарощенными волосами

Читайте также:
  1. ВОЛОСЫ (проблемы с волосами вообще)
  2. Современные средства по уходу за волосами

Наращивание волос

 

 

 

1. Если у вас нет возможности приобрести профессиональную косметику, то можно воспользоваться моющими средствами для нормальных волос. Использовать шампуни, предназначенные для сухих или жирных волос, не следует. Первые будут пересушивать пряди, а вторые, поскольку содержат в своем составе смягчающие средства, могут спровоцировать выпадение нарощенных волос

2. При уходе за нарощенными волосами недопустимо использовать маски и другие средства для укрепления корней волос – они могут разрушить капсулы, фиксирующие пряди. Кондиционеры, маски или бальзам следует наносить на волосы, отступив от места крепления, как минимум, несколько сантиметров. Для придания дополнительного блеска, можно использовать специальные составы – жидкий шелк или силикон.

3. Чтобы ваши локоны не запутались, необходимо тщательно расчесать их перед мытьем.

4. 2 Мыть нарощенные волосы рекомендуется стоя, не наклоняя голову вперед, таким образом, чтобы вода свободно стекала по ним. В таком положении волосы путаются гораздо меньше. Это связано с тем, что они имеют чешуйчатую структуру. При неправильном мытье чешуйки начинают раскрываться и цепляться одна за другую. Как следствие, теряется эластичность и блеск

5. 3 Выбранный шампунь нужно аккуратно нанести на волосы по всей длине, но ни в коем случае не втирать его в корни. Это может деформировать крепления. Движения должны быть осторожными, скользящими. Сколько держать средство для мытья на волосах? Не слишком долго – одной минуты будет вполне достаточно. После этого тщательно ополосните волосы.

6. 4 Используя маски или бальзам, действуйте по аналогии с шампунем. Нанесите аккуратно, не втирая. Затем тщательно промойте волосы.

7. 5 Вытирая голову, не закручивайте вашу шевелюру в полотенце – из-за этого пряди часто лезут – просто аккуратно промокните волосы.

8. 6 Расчесывать мокрые пряди не следует. Они, из-за своей гигроскопичности, становятся более уязвимы именно во влажном состоянии. Сначала следует подсушить корни и места креплений. Сушить также следует осторожно, не дергая.

9. 7 Медленно расчешите пряди, не забывая, при этом, придерживать корни. Начинать следует снизу, плавно поднимаясь все выше и выше. Направление движение расчески – по ходу роста, то есть, сверху вниз.

10. 8 Перед сном следует заплести волосы в косу. Так они не будут путаться. Укладывать нужно крайне осторожно – плетение не должно быть тугим.

11. Все шампуни и прочие средства для ухода за волосами не должны содержать добавок и примесей. Допускается только нейтральный РН. Можно мыть голову средствами для чувствительных или нормальных волос.

12. Используйте расчески только с редкими зубьями или щетки с натуральным ворсом и без закруглений на концах– именно они приводят к тому, что волосы лезут и секутся. Расчесывать следует очень осторожно.

13. Не следует ложиться спать с мокрыми волосами. Их необходимо тщательно высушить и расчесать. В противном случае они спутаются и повредятся.

14. В течение 48 часов после наращивания голову мыть запрещается.

15. Перед коррекцией волос вымыть голову шампунем без бальзама.

 

Анна 89517389378


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)