АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Начертить схему. Порядок оформления и решения заданий и задач при выполнении домашних контрольных работ по дисциплине

Читайте также:
  1. Используя все приведенные ниже термины, заполните схему.
  2. Начертить схему.
  3. Начертить схему.
  4. Начертить схему.

Порядок оформления и решения заданий и задач при выполнении домашних контрольных работ по дисциплине

«Право социального обеспечения)»

Выбор задания

Для контрольной работы предложены темы, подлежащие изучению согласно тематическому плану по дисциплине, в виде вариантов в которых содержатся теоретические вопросы и задачи.

Выполнить необходимо один вариант, вариант выбирается по последней цифре номера зачетной книжки.

(Например, последней цифрой номера зачетной книжки является цифра 1, то вариант будет №1, и так далее, если последней цифрой в номере зачетной книжки является ноль, то необходимо выбирать вариант №10.)

Оформление домашней контрольной работы

Работа выполняется в печатном варианте на листах формата А 4, с межстрочным интервалом 1,5, размер шрифта –14, шрифтом (Times New Roman или аналогичным), границами полей:

· Левый край 3 см.

· Верхний и нижний по 2 см.

· Правый – 2 см.

Работа так же может быть выполнена и в рукописном варианте, но так же на листах формата А 4, с соблюдением вышеуказанных требований к границам полей, разборчивым почерком.

Выполнение домашней контрольной работы

Домашняя контрольная работа состоит из:

· Титульного листа (1 лист) с указанием всех необходимых данных, в том числе номера зачетной книжки, темы и варианта.

· Оглавления (1 лист).

· Основной части (задачи и теоретические вопросы, содержание которых так же необходимо переносить в основную часть).

· Списка используемой литературы (состоящего из нормативно-правовых актов, научной литературы и периодических изданий за последние 3 года). Список литературы не может быть менее 10 источников.

Основная часть не должна быть в виде дословного переписывания статей кодифицированных нормативно-правовых актов в задачах и вопросах. На них необходимо делать ссылки, а именно: Согласно ст 2 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Рос­сийской Федерации», трудовой стаж – это…

В теоретических вопросах необходимо указывать мнение автора работы, которое выражается от третьего лица, множественного числа (то есть я, мое, по моему мнению, в работе не используется, указывается: по мнению автора и.т.п.). Кроме того, необходимо производить ссылки на цитируемых авторов научной литературы и периодических изданий.

Теоретические задания и задачи для выполнения домашних контрольных работ

1. ВАРИАНТ

Теоретический вопрос.

Понятие и организационно-правовые формы социального обеспечения.

Задачи.

1. Антонова, получающая пенсию по случаю потери кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка. Сохранится ли право на пенсию?

2. Минина отработала в Магадане 26 лет, из них 10 лет — по Списку № 2. По достижении 45 лет имела право на пенсию с 1991 г., но узнала об этом только в 1995 г. и обратилась за назначением пен­сии в 48,5 года. Может ли Минина получить пенсию за предыдущие 3,5 года?

3. № 4. Имея право на пенсию по Списку № 2 с авгу­ста 1992 г., Васильев продолжал работать, отказав­шись от получения пенсии, о чем письменно изве­стил администрацию предприятия. При назначе­нии пенсии 30 августа 1995 г. ему было отказано в установлении 30%-й надбавки (ст. 22 Закона РФ от 20 ноября 1990 г.). Является ли неоформление пен­сии отказом от ее получения? Правильно ли по­ступили органы социальной защиты?

4. № 5. Андреев жил и получал пенсию в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. В насто­ящее время по состоянию здоровья он переехал на постоянное местожительство в Саратовскую область. Имеет ли он право на получение районного коэф­фициента к пенсии?

5. Петрова в годы Великой Отечественной войны жила и работала в Тверской области. На работу в колхоз поступила в возрасте 12 лет в 1941 г. В на­стоящее время живет в Ярославле. Положена ли ей 50%-я надбавка к пенсии по старости в соответствии Законом РФ от 20 ноября 1990 г.?

Начертить схему.

Виды социального обслуживания

 

2. ВАРИАНТ

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)