АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

Читайте также:
  1. A) количество товаров и услуг, предлагаемое в масштабе общества при данном уровне цен
  2. VIII. ОХРАНА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ ОТ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ
  3. Актуальные этико-правовые проблемы взаимодействия человека и общества.
  4. АНТРОПОСОЦИОГЕНЕЗ. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА
  5. Безопасность личности и общества - коренная потребность человека
  6. Безопасность общества.
  7. Братства мужчин и тайные общества женщин
  8. В-42 Место и роль государства в политической системе общества?
  9. В-7 Общая характеристика первобытного общества?
  10. Взаимодействие бизнеса, власти и общества в решении социальных проблем
  11. Взаимоотношения личности и общества

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОПЦИОНА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ АКЦИЙ

«РИЕЛТОР 3Д МСК»

№_______

 

 

г. Москва "**" Июля 2015 г.

 

 

Общество с ограниченной ответственностью "РИЕЛТОР 3Д МСК", именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице Генерального директора Катина Антона Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Продавец обязуется продать Покупателю, а Покупатель обязуется купить у Продавца: опцион на покупку (право Покупателя по истечении определенного срока купить у Продавца ценные бумаги) со следующими характеристиками: - срок выкупа:__13 (Тринадцать) месяцев - стоимость премии опциона: _00,00_(_***_) рублей; - предмет выкупа по опциону: Обыкновенные именные акции Публичного акционерного общества «РИЕЛТОР 3Д МСК»; - эмитент ценных бумаг: Публичное акционерное общество «РИЕЛТОР 3Д МСК»; - количество выкупаемых ценных бумаг: _1,6_(одна целая шесть десятых процента)%; 1.2. Продавец гарантирует Покупателю, что ценные бумаги, на которые выписан опцион на условиях настоящего договора, являются подлинными.

1.3. В период действия настоящего договора Покупатель может продать, уступить или передать каким-либо иным законным способом свое право по настоящему договору другому юридическому или физическому лицу, а также совершать иные сделки в отношении приобретенного им опциона только с согласия Продавца. Продавец пользуется преимущественным правом покупки опциона по цене настоящего договора. В случае, если Продавец не воспользуется своим правом на преимущественное приобретение опциона в точение 30 (Тридцати) дней с момента получения предложения, то преимущественное право покупки опциона переходит к другим владельцам опционов на покупку акций АО «РИЕЛТОР 3Д МСК». В случае, если другие владельцы опционов не воспользуются своим правом на преимущественное приобретение опциона в точение 30 (Тридцати) дней с момента получения предложения, то право покупки опциона переходит к третьим лицам. Оформление вступления в права и обязанности Покупателя нового владельца опциона производится в форме дополнительного соглашения к настоящему договору.

 

 

2. СУММА ДОГОВОРА, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

2.1. Покупатель обязуется в течение 13 (Тринадцати) месяцев с даты заключения настоящего договора оплатить Продавцу стоимость премии. 2.2. Форма оплаты: путем перечисления стоимости премии на расчетный счет Продавца в срок, указанный в п. 2.1. настоящего договора. 2.3. В течение 10 (Десяти) календарных дней после поступления денежных средств от Покупателя на расчетный счет Продавца, Покупатель имеет право купить у Продавца ценные бумаги в количестве и по стоимости, указанных в п. 1.1. настоящего договора. Расходы по перерегистрации ценных бумаг на имя Покупателя несет Продавец.

 

 

3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

 

3.1. Продавец обязан заключить с Покупателем договор купли продажи ценных бумаг, на которые был выдан опцион на условиях настоящего договора, в течение 10 (Десяти) календарных дней после поступления денежных средств от Покупателя на расчетный счет Продавца

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

4.2. За отказ Продавца удовлетворить требование Покупателя продать оговоренное в настоящем договоре число акций по номинальной стоимости в сроки, установленные п.1.1, 3.1, 2.3. настоящего договора, Продавец уплачивает Покупателю штраф в размере 10% от суммы договора и возвращает средства, внесенные Покупателем в оплату премии по настоящему договору.

4.3. При просрочке свыше 20 (Двадцати) дней считается, что Покупатель отказывается от оплаты. В этом случае он уплачивает штраф Продавцу в размере 20 (Двадцать) процентов от суммы премии.

 

 

5. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

 

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по настоящему договору, разрешаются путем переговоров между сторонами.

5.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров или не достижении согласия в ходе них, споры подлежат разрешению в установленном законодательством порядке.

 

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение 12 месяцев. Настоящий Договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

6.2. Договор может быть расторгнут по инициативе одной из Сторон при условии предупреждения об этом другой Стороны письменно, не менее чем за 30 дней.

6.3. Стороны обязаны сообщить друг другу об изменении своего юридического адреса или иных реквизитов, указанных в п. 8 настоящего договора.

6.4. С момента подписания настоящего договора вся предшествующая переписка, документы и переговоры между сторонами по вопросам, являющимся предметом настоящего договора, теряют силу.

6.5. Все изменения или дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями обеих Сторон.

6.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих равную юридическую силу.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)