АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гидроизоляция стен подвалов при различном уровне грунтовых вод

Читайте также:
  1. A) количество товаров и услуг, предлагаемое в масштабе общества при данном уровне цен
  2. A. Бесполостное плотное образование (диаметром до 10 мм), возвышающееся над уровнем кожи и разрешающееся без образования рубца
  3. Автокорреляция уровней временного ряда
  4. Автокорреляция уровней временного ряда
  5. Автокорреляция уровней временного ряда и выявление его структуры
  6. Автокорреляция уровней временного ряда. Анализ структуры временного ряда на основании коэффициентов автокорреляции
  7. Алгоритм управления запасами. Пример алгоритма с критическим уровнем.
  8. Антибиотики, подавляющие синтез белка и нуклеиновых кислот, в частности, ингибиторы синтеза белка на уровне рибосом
  9. Б. На уровне учебы
  10. Безопасность на глобальном уровне
  11. В) уровнем цен, по которым производители желают продавать, а покупатели – покупать товары,
  12. Вопрос 25 – Концепция Н.А. Бернштейна об уровневой организации мозговых механизмов двигательной системы

Особенности архитектурной композиции многоэтажных домов.

 

Особенности композиционных подходов к архитектуре жилых зданий связаны с их ролью в общей системе застройки, которая может предъявить к их решению самые различные и даже противоречивые требования - симметрии и асимметрии, крупного иди мелкого масштаба членений, плоскостности или объемности формы, нейтральности фасадной поверхности либо подчеркнутой вертикальности (горизонтальности) ее членений и т.п. Этим определяется и: главное эстетическое требование к объемно-планировочным и конструктивным решениям жилых зданий - они должны обеспечивать гибкость композиционных решений. В то же время жилым домам, составлявшим жилую группу иди комплекс в целом, должно быть присуще художественное единство общего облика и колорита, а при вкомпоновке в сложившуюся застройку - учет ее особенностей.

 

Практической базой для формирования единства архитектуры новой застройки служит материально - конструктивная однородность зданий данного комплекса (кирпичных, панельных или др.). В то же время объемные формы домов комплекса могут быть различны. В соответствии с общим замыслом, застройка может быть скомпонована из домов разно- или равновысотных, протяженных с разнообразной конфигурацией в плане; из двух неравных по численности групп зданий - рядовых (фоновых) и акцентных, контрастирующих с первыми формой, высотой и протяженностью и др.

 

Гидроизоляция стен подвалов при различном уровне грунтовых вод

 

Гидроизоляция подвала, частей зданий и сооружений, находящихся ниже уровня почвы, требует для своего выполнения специальных знаний и должна выполняться специально подготовленными профессионалами

Для чего нужна гидроизоляция фундамента?

 

Гидроизоляция фундамента здания, находящегося под постоянным гидростатическим давлением почвенных вод, – это обязательный комплекс мероприятий, направленных на защиту элементов конструкций фундамента, а также на защиту подвальных помещений от проникновения почвенных, ливневых и талых вод.

 

В настоящее время специалисты предлагают несколько методов, при помощи которых может быть выполнена надежная гидроизоляция фундамента дома. Использовать эти методы нужно даже в том случае, если подвал не используется. Ведь то, в каком состоянии находится фундамент здания, существенно влияет на качество жизни во всем доме.

 

Материалы для гидроизоляции фундамента могут применяться самые разные. Это может быть битум, жидкий резиноподобный каучук или наплавляемый самоклеящийся рулонный материал, но сейчас появились более надежные и более долговечные способы гидроизоляции фундамента. В первую очередь, к ним относится проникающая гидроизоляция изнутри и снаружи.

 

Мембранный материал практически мгновенно затвердевает на поверхности фундамента, и на его стенах образуется очень прочное и надежное гидроизоляционное покрытие.

 

Это наиболее технологичная гидроизоляция, так как производится она при помощи простого оборудования и выполняется очень быстро, но к сожалению она имеет существенный минус. Как правило срок службы подобного вида гидроизоляции составляет от 3-х до 5-ти лет.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)