АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Камельковой Татьяны Владимировны

Читайте также:
  1. Светланы Владимировны Крупа – Шушариной

ПРОТОКОЛ

Обсуждения выпускной квалификационной работы

танцевальный турнир «Сумасшедшие танцы – 4»

студентки факультета театра, кино и телевидения

специальности Режиссура театрализованных представлений и праздников

Челябинской государственной академии культуры и искусств

Камельковой Татьяны Владимировны

Присутствовали:

1. Александр Васильевич Виноградов, руководитель диско-студии «Тонус», руководитель городской программы «Стартинейджер», педагог-организатор.

2. Наталья Владимировна Ефремова, режиссер ДПШ им. Н.К. Крупской.

3. Радмила Александровна Белова, режиссер ДПШ им. Н.К. Крупской.

4. Ольга Александровна Скороходова, режиссер ДПШ им. Н.К. Крупской, главный специалист концертно-творческого отдела ФГОУ ВПС «Челябинская Государственная академия культуры и искусств», кандидат педагогических наук.

Выступили:

Белова Радмила Александровна. Работа проведена на высоком профессиональном уровне. Сценарий грамотно выстроен в соответствии с режиссерским замыслом. Проведена четкая, конкретная работа с актерской группой, которая позволяет судить о грамотном режиссерском видении. Есть оригинальные режиссерские решения и находки. Интересное использование сценического движения в театрализованных вставках позволило данной работе приобрести дополнительные яркие акценты. Режиссер понимает и выстраивает программу в соответствии с целями, задачами и аудиторией проекта «Сумасшедшие танцы».

Ефремова Наталья Владимировна. Мероприятие было организованно качественно, на высоком художественном уровне. Следует отметить хороший творческий потенциал режиссера, интересные идеи, общий режиссерский ход и приспособления, нашедшие свое воплощение в результате организации и проведения танцевального турнира.

Скороходова Ольга Александровна. Хочется отметить хорошую организацию. Весь танцевальный турнир был выстроен грамотно. Я думаю, Татьяне удалось показать, что все живет и существует в мире танца, что это не просто танцы, это действительно сумасшедшие танцы. Необходимо отметить совокупность всех выразительных средств, работающих на воплощение режиссерского замысла. Но в особенности мне понравились пластические миниатюры и то, как они смогли подчеркнуть идею танцевального турнира в целом.

Александр Васильевич Виноградов. В дипломном проекте мне понравилось видео-сопровождение, такого раньше в танцевальном турнире не было. А новое всегда приветствуется. Не могу не отметить колоссальную работу в организации, благодаря личностным качествам характера Татьяны: скромность, настойчивость в своих взглядах, ей удалось найти общий язык с руководителями танцевальных команд, принявших участие в танцевальном турнире «Сумасшедшие танцы – 4». Хочу отметить замечательные актерские пластические этюды, световое, музыкальное оформление, перформанс в фойе первого и второго этажа театрального корпуса. Все это помогло создать атмосферу живого, действительно сумасшедшего танца. Не могу не сказать про подготовительный этап. Работа режиссера была выстроена грамотно, начиная с плана подготовки, светозвуковая партитура, костюмы, эскизы облегчили работу всем техническим и творческим группам. Все это говорит о том, что у режиссера большой потенциал.

Постановили: отлично (5).

1. Белова Радмила Александровна __________________

2. Ефремова Наталья Владимировна __________________

3. Скороходова Ольга Александровна __________________

4. Виноградов Александр Васильевич __________________

 

МП 22 ноября 2010 г.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)