АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Земельно-имущественные отношения»

Читайте также:
  1. по дисциплине «Мировая экономика и международные экономические отношения»

ДОГОВОР №_____

На проведение производственной и преддипломной практики студентов Колледжа на предприятии

г. Москва «_____»_______________20__ г.

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» (ГБПОУ Колледж «Царицыно»), именуемый в дальнейшем "Колледж", в лице директора Седовой Натальи Николаевны, действующей на основании Устава с одной стороны, и_________________________________________________________________ в лице ________________________________________________________, действующего на основании ______________________________ с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», руководствуясь Федеральным Законом Российской Федерации " Об образовании", в целях организации технологической и преддипломной практики специалистов со средним про­фессиональным образованием заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора.

Совместная организация и проведениепроизводственной и преддипломной практики студентов Колледжа в соответствии с графиком учебного процесса на базе Предприятия в период с 08.12.2015г. по 21.12.2015г; с 16.03.2016г. по 12.04.2016г; с 20.04.2016г. по 17.05.2016г., обеспечение необходимых условий для выполнения студентами-практикантами программ практик.

Обязанности сторон

2. 2. Колледж обязуется:

2.2.1. Направлять студентов-практикантов на практику в соответствии с графиком учебного процесса по прохождению практик, в сроки, опре­деленные программой практики и согласованные с Предприятием.

2.2.2. Назначить руководителя практики от учебного заведения из чис­ла преподавателей специальных дисциплин.

2. 2.3. Совместно с руководителем практики от Предприятия составить рабочую программу проведения практики, график практики, перечень индивидуальных технических заданий, перечень вопросов и заданий к дифференцированному зачету.

2.2.4. Обеспечить прибытие студентов на практику в установленное Предприятием время.

2.2.5. Осуществлять контроль соблюдения необходимых условий для выполнения студен­тами программы практики, в том числе за использованием студентов-практикантов на работах и должностях, предусмотренных программой практики.

2. 2.6. Оказывать методическую помощь студентам-практикантам.

2.2.7.Принимать участие в расследовании с комиссией Предприятия несчастных случаев, происшедших со студентами-практикантами в период практики.

2.3. Предприятие обязуется:

2.1.1. Предоставить Колледжу в соответствии с графиком учебного процесса ___ рабочих мест для проведения практики студентов по специальностям:

Земельно-имущественные отношения»

Количество студентов-практикантов определяется в Приложении № 1 к Договору.

2.1.2. Осуществить подбор непосредственных руководителей практики от Предприятия из числа постоянно работающих в них квалифицированных специалистов в цехах, бригадах, участках, отелах и других объектах практики.

2.1.3. Обеспечить студентам-практикантам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда с оформлением установленной документации. В необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

2.1.4. Предоставлять студентам-практикантам возможность пользо­ваться имеющейся литературой, технической и другой документацией.

2.1.5. Не допускать использования практикантов на должностях, не пре­дусмотренных программой практики.

2.1.6. Оценивать качество работы практикантов, составлять производ­ственные характеристики с отражением в них выполнение программы практики и индивидуальных заданий.

2.1.7. Оказывать помощь в подборе материала для диплом­ных проектов (работ).

2.1.8. Установить продолжительность рабочего дня для студентов-практикантов:

- в возрасте от 16 до 18 лет не более 36 часов в неделю;

- в возрасте от 18 лет и старше не более 40 часов в неделю.

2.1.9. Несчастные случаи, происшедшие на Предприятии со студентами-практикантами во время прохождения практики, расследовать комиссией совместно с представителями Колледжа в соответствии с действующим законодательством.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)