АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Всероссийской универсальной выставки-ярмарки

Читайте также:
  1. Наличие расцветок универсальной коляски Deltim Navington Caravel уточняйте у менеджера магазина.
  2. РЕШЕНИЕ V ВСЕРОССИЙСКОЙ ГЕОБОТАНИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ-КОНФЕРЕНЦИИ
  3. Структура и правовые основы универсальной системы защиты прав человека.
  4. Участники муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

"Регионы - сотрудничество без границ"

Выставка-ярмарка "Регионы – сотрудничество без границ" оказывает положительное влияние на развитие рынка и способствует возрастанию деловой активности предприятий Чувашской Республики. Выставка-ярмарка общепризнанна, стала неотъемлемой частью экономической жизни Чувашии, активно посещается деловыми и правительственными кругами регионов Российской Федерации, общественностью.

Выставка-ярмарка является не только важным элементом маркетинговой деятельности предприятий и организаций-участников, но и имеет значение для формирования бюджета г.Чебоксары. Согласно системным исследованиям из всех затрат участников и посетителей выставок 77 % приходится на обслуживание, что дает основной приток финансовых средств в бюджет города, 23% - на оплату непосредственно участия в выставке. Основная доля поступлений в бюджет приходится на городские организации, обеспечивающие обслуживание, проживание, питание и др. Важны также и долговременные выгоды от выставки-ярмарки: "стимулирующее" влияние на торговлю, престиж чувашских фирм, имидж города, внедрение новых технических идей, развитие инфраструктуры города, развитие промышленности и т.д.

Выставка-ярмарка "Регионы – сотрудничество без границ" сегодня – это лицо товаропроизводителя, престиж и авторитет Чувашской Республики. Масштаб экспозиции прошедших выставок-ярмарок и статус их участников свидетельствует о стабильности и подтверждают важность и целесообразность ее проведения.

 

 

ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ:

─ Кабинет Министров Чувашской Республики.

─ ЗАО "Межрегиональный торгово-выставочный центр"

 

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ:

- развитие экономической и деловой жизни, налаживание хозяйственных связей с поставщиками и потенциальными потребителями;

- демонстрация позитивных изменений в развитии промышленности, агропромышленного комплекса, малого и среднего бизнеса Чувашской Республики и регионов Российской Федерации;

- развитие рынка Чувашской Республики, наполнение его качественными конкурентоспособными товарами;

- пропаганда передовых методов хозяйствования, внедрение достижений науки и техники;

- демонстрация новейшей продукции и расширение осведомленности о ней покупателей;

- установление и укрепление деловых и культурных связей между регионами;

- показ многонациональной культуры, народных промыслов и ремесел, туристической привлекательности регионов;

- формирование положительного имиджа Чувашской Республики.

ЭКСПОЗИЦИЯ

Время проведения: 21-25 июня 2003 г., время работы выставки-ярмарки – 10:00 - 18:00.

Заезд участников – 20 июня 2003 г. с 9.00 до 20.00.

Демонтаж экспозиций – 26 июня 2003 г. с 8.00 до 18.00.

Место проведения: г.Чебоксары, пр. И.Яковлева, 4Б, Межрегиональный торгово-выставочный центр.

Общая площадь комплекса 45000 кв.м, выставочные павильоны площадью 14300 кв.м.

Структура экспозиции: 22 специализированных раздела.

 

 

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ - предприятия, организации, профессиональные и общественные объединения, предприниматели, частные лица Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, своевременно подавшие заявки и оплатившие участие.

Большинство экспонентов считают участие в выставке непременной составной частью своих средств маркетинга. Для участника выставка должна давать как минимум представительный обзор соответствующего спектра предложений, а еще лучше – если в составе участников есть ведущие производители групп товаров. Реальное измерение потенциала торговой выставки – это ее покупательная способность.

Дальновидные компании всегда сначала проводят тщательные исследования, прежде чем потратить время и деньги на участие в выставке. Они выдвигают ряд критериев успеха выставки в свете общих планов компании, которые также используются при оценке уже проведенных выставок. Отметим наиболее важные вопросы, на которые должны быть даны положительные и исчерпывающие ответы для принятия решения об участии в выставке:

1. Какие выставки привлекают лучших покупателей товаров компании?

2. Какой регион является самым перспективным для продаж?

3. Каковы специфические задачи исследуемой выставки?

4. Кто целевой покупатель в регионе проведения выставки?

5. Покупательная способность целевого потребителя?

6. Удобна ли выставка для финансового и производственного расписания?

Согласно данным прошлых выставок-ярмарок "Регионы – сотрудничество без границ" основную часть (70-75 %) участников составляют предприятия Чувашской Республики, участники из регионов России – 25-30 %, что совпадает с данными Международного Союза выставок и ярмарок (МСВЯ) о выставках подобного вида в регионах.

Существенные различия между рынками находят свое отражение и в составе участников выставок. Чувашская Республика – рынок со средним количеством покупателей (концентрированный спрос) и со средним количеством поставщиков (концентрированное предложение). Целевая группа участников выставки-ярмарки "Регионы – сотрудничество без границ" – средние и малые предприятия и организации России. Крупные российские организации к стратегическим целям участия относят выход и удержание позиций на международном рынке. Поэтому они, как правило, участвуют только в международных выставках, проводимых в Москве или за рубежом. На региональных выставках они представляются через продавца. Отдельные ведущие производители участвуют в выставке-ярмарке "Регионы – сотрудничество без границ" по личному приглашению руководства Кабинета Министров Чувашской Республики, представителей деловых кругов республики.

На количество участников выставки-ярмарки значительное влияние оказывают традиционные российские национальные и региональные выставки, сроки проведения которых близки к сроку проведения выставки-ярмарки "Регионы – сотрудничество без границ". В числе значимых выставок:

  1. "Регионы России", г. Москва, ВВЦ;
  2. "Коттедж", "Мир стекла", "Электро", г. Москва, «Экспоцентр"
  3. "Неделя высоких технологий", г.Санкт-Петербург;
  4. "Машиностроение. Станки. Инструменты", г.Нижний Новгород;
  5. "Промышленный сезон", г.Самара.
  6. "Промышленный потенциал Юга России", г.Ростов-на-Дону;
  7. "Интермебель", г.Казань;
  8. "Энергетика. Энергосбережение", г.Саратов;
  9. "Регионы России", г.Белгород.

Предполагаемое число участников выставки-ярмарки "Регионы - сотрудничество без границ" – 250-270, занимаемая закрытая выставочная площадь – 1600-1800 кв. м, открытая – 600-700 кв. м.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)