АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ. 9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору

Читайте также:
  1. Вопрос 68: Обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
  2. ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПРИ ОБОСОБЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
  3. Непредвиденные обстоятельства, которые могут сбить мир с намеченного Видением 2050 пути
  4. ОБОСОБЛЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
  5. Обстоятельства дела, которые согласно закону должны быть подтверждены определенными доказательствами, не могут подтверждаться иными доказательствами (ст. 68 АПК РФ).
  6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
  7. Обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание
  8. Обстоятельства, исключающие ПАП (ст. 24.5).
  9. Обстоятельства, исключающие преступность деяния
  10. Обстоятельства, исключающие преступность деяния
  11. Обстоятельства, исключающие участие судьи в производстве по уголовному делу. Порядок разрешения отвода судьи.

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате событий чрезвычайного характера, которые такая сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

9.2. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события непредсказуемого характера, на которые Стороны не могут оказывать влияние и за возникновение которых не несут ответственности, в том числе, землетрясение, наводнение, пожар, а также правительственные постановления или распоряжения государственных органов либо военные действия любого характера, препятствующие выполнению Сторонами обязательств по настоящему договору.

9.3. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана незамедлительно письменно уведомить другую сторону о наступлении таких обстоятельств и представить соответствующие документы, удостоверенные Торгово-промышленной палатой Российской Федерации или соответствующим компетентным органом. О прекращении действия обстоятельств непреодолимой силы сторона, у которой имели место такие обстоятельства, должна уведомить другую сторону в течение ___ дней с даты их прекращения.

9.4. Если непредвиденные обстоятельства продолжаются более ____ дней, каждая сторона имеет право отказаться от выполнения своих обязательств по настоящему договору без компенсации другой стороне каких-либо расходов и убытков.

10. Общие положения

10.1. Ни одна из Сторон не имеет права уступать какому-либо лицу все или часть своих прав, предусмотренных настоящим договором, без предварительного письменного согласия на это другой стороны.

10.2. Любые поправки, изменения и дополнения к настоящему договору становятся действительными и обязательными для обеих Сторон только, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.

10.3. Если после заключения настоящего договора принят закон, устанавливающий обязательные для Сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

10.4. Любое уведомление, требование, предложение или любой иной документ (далее «Уведомление»), который может или должен быть направлен какой-либо стороне в соответствии с настоящим договором, составляется в письменной форме на русском языке и доставляется стороне лично под расписку о вручении или отправляется заказным письмом по почте, по адресам, указанным в пункте 12 настоящего договора. При этом считается, что Уведомление было получено соответствующей стороной в момент доставки, если доставляется лично или по истечении _______ календарных дней, если отправляется курьерской службой. Каждая из сторон вправе изменить свой адрес для получения Уведомлений, уведомив об этом другую сторону в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)