АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Служебные (клавиши управления)

Читайте также:
  1. VI. Взаимоотношения (служебные связи).
  2. Новые формы адаптивных структур менеджмента. (Рыночные структуры управления, проектная, целевая, продуктовая структуры. Матричная структура управления)
  3. Понятие, значение и виды форм управленческих действий (государственного управления). 1 страница
  4. Понятие, значение и виды форм управленческих действий (государственного управления). 2 страница
  5. Понятие, значение и виды форм управленческих действий (государственного управления). 3 страница
  6. Понятие, значение и виды форм управленческих действий (государственного управления). 4 страница
  7. Понятие, значение и виды форм управленческих действий (государственного управления). 5 страница
  8. Понятие, значение и виды форм управленческих действий (государственного управления). 6 страница
  9. Понятие, значение и виды форм управленческих действий (государственного управления). 7 страница

 

Рассмотрим клавиши данного блока.

 

Enter (англ. Enter — «Ввод») - используется для перехода на новую строку (при наборе текста), подтверждения какого-то действия или готовности пользователя, выбора команды из меню.

Клавиши CTRL и ALT – применяются в комбинации с другими клавишами (две сразу или отдельно) для выполнения определенной команды.

Клавиша SHIFT – клавиша-модификатор. Используется для ввода прописных (заглавных) букв (при одновременном нажатии клавиши Shift и клавиши с буквой), а также знаков препинания. Применяется также в комбинации с другими клавишами клавиатуры (а также мышью) для выполнения различных команд.

Клавиша ТАВ. Выделяют две основные функции клавиши ТАВ:

- вводит в текст символы табуляции (вставка пустых символов);

- позволяет поочередно переключаться между элементами управления в пределах одного окна.

Клавиша ESC - предназначенная для возврата к предыдущему состоянию или (не всегда) выходу из приложения или программы.

PRINT SCREEN - печать, текущего состояния экрана на принтере. Также сохраняет изображение текущего состояния экрана в буфере оперативной памяти.

Клавиша PAUSE/BREAK — предназначена для приостановки текущего процесса (программы).

Клавиша CAPS LOCK – фиксирует режим ввода прописных (заглавных) букв. На клавиатуре имеется индикатор, который отображает состояние (вкл/откл) клавиши.

Клавиша NUM LOCK – включение/отключение дополнительной цифровой панели. Индикацией включения режима служит один из трёх светодиодов на клавиатуре.

Клавиша SCROLL LOCK. Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана. На клавиатуре имеется индикатор, который отображает состояние (вкл/откл) клавиши.

Клавиша WIN -используется для запуска кнопки ПУСК ОС Windows. В комбинации с другими клавишами может выполнять другие команды.

Клавиша Application (находится между кнопками WIN и CTRL справа) - равноценная

нажатию правой кнопки мыши.

 

Рис.6 Блок служебных клавиш

 

Таблица 4.1. Назначение служебных клавиш

 

 

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)