АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности организаций в обеспечении промышленной безопасности

Читайте также:
  1. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  2. II. Должностные обязанности
  3. II. Общие требования безопасности
  4. II. Права и обязанности Нанимателя
  5. II. Права и обязанности Сторон
  6. III. Блок законов по радиационной безопасности населения.
  7. III. Общее понятие об обеспечении договоров; в частности, задаток и отступное
  8. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  9. IV. Обязанности участкового уполномоченного полиции
  10. V1: Понятие и показатели экономической эффективности коммерческих организаций
  11. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции
  12. Административно-правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере государственного управления.

Вопрос 1 В обязанности организации в области промышленной безопасности в соответствии с ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" входит: Обеспечение укомплектованности штата работников опасного производственного объекта в соответствии с установленными требованиями.

Вопрос 2 В обязанности организации в области промышленной безопасности в соответствии с ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" входит: Обеспечение работников нормативными правовыми актами и нормативно-техническими документами, устанавливающими правила ведения работ на опасном производственном объекте.

Вопрос 3 В обязанности организации в области промышленной безопасности в соответствии с ФЗ "О Промышленной безопасности опасных производственных объектов" входит: Планирование и осуществление мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте.

Вопрос 4 В обязанности организации в области промышленной безопасности в соответствии с ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" входит: Приостановление работы в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте.

Вопрос 5 Нарушение должностными лицами требования промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности влечет: Наложение административного штрафа в размере от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда.

Вопрос 6 Какова мера административного взыскания за умышленное повреждение или срыв печати (пломбы) должностными лицами? Административный штраф в размере от 3 до 5 МРОТ.

Вопрос 7 В каком случае нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового? в случае, если это могло повлечь смерть человека или иные тяжкие последствия.

Вопрос 8 Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, способное повлечь смерть человека или иные тяжкие последствия...

Наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вопрос 9 В каком случае предусмотрена уголовная ответственность за нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий, а также незаконную пересылку этих веществ по почте или багажом? В случае, если эти деяния повлекли по неосторожности тяжкие тяжелого вреда здоровью или смерть человеку.

НА: 128, Тема 5


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)