АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интересный факт

Читайте также:
  1. Неинтересный край

Ранее павильоны строились так, как в настоящее время собираются полотняные шатры, для особых событий, таких как праздники, банкеты на природе и балы, но впоследствии они стали более основательными строениями, и к концу XVII века термин «павильон» применялся по отношению ко многим садовым строениям, которые создавались для использования в особых случаях.

Выставочный павильон может быть укомплектован соответствующим оборудованием, в которое, например, входит электроотопление, освещение. Можно установить сантехническое оборудование, подключить коммуникации, например, водопровод.

Павильоны и киоски - это отдельно стоящие конструкции, которые можно установить в наиболее выгодном для торговли месте. В этом их основное отличие от стационарных магазинов, которые, например, расположены в жилых или административных зданиях.

Павильоны и киоски - это быстровозводимые конструкции. Павильоны удобны, красивы и очень экономичны.

Технология строительства торговых павильонов может быть различна - это может быть модульная конструкция, полистовая сборка или сэндвич - панели.

Выбор основания торгового павильона зависит, например, от того, будет ли павильон перемещаться или нет, так как довольно часто его устанавливают в местах прохождения каких-либо коммуникаций. Основанием может служить простейший ленточный фундамент, обычные дорожные плиты или даже асфальт.

Киоски - это каркасно - щитовые конструкции (контейнеры) полной заводской готовности, с силовым металлическим каркасом и ограждающими панелями типа сэндвич.

Для установки киосков нет необходимости проводить дорогостоящие фундаментные работы, необходима только выровненная или подсыпанная площадка с брусками-лагами под точки опоры. Установка киосков производится быстро и качественно в любых условиях с наименьшими затратами.

Применение киосков различно: продажа билетов, жетонов, хлеба, газет, книг, журналов, продовольственных товаров, сувениров и подарков, цветов и т.п.

Киоски могут быть установлены: на заправочных станциях, в поселках, на строительных площадках, фабриках, школах, автопарках, выставках, воинских частях, спортивных сооружениях и площадках, остановках маршрутных транспортных средств, контрольно-пропускных пунктах и других местах.

Сфера назначения павильонов: офисные и административные помещения, торговые ряды, кафе и бистро, торговые павильоны.

В зависимости от назначения павильоны и киоски могут иметь различную планировку, внутреннюю отделку и комплектоваться различным оборудованием.

В настоящее время в мире функционирует 49 выставочных комплексов, закрытая выставочная площадь которых превышает 100 000 кв.м., в их числе 11 центров площадью более 200 000 кв.м.: 36 из этих выставочных комплексов расположены в Европе, 32 - в Западной Европе, 4 - в Центральной Европе (Брно, Познань) и 2 в России (Крокус-Экспо и ГАО ВВЦ). Германия располагает десятью площадками, превышающими 100 000 кв.м., что составляет 22%.

В США имеется шесть площадок более 100 тыс. кв.м. Самые большое из них - McCormick Place в Чикаго (204 461 кв.м.) и Las Vegas Convention Center (184 456 кв.м.).

В азиатских странах функционирует крупных центров: крупнейший - IMPACT (Бангкок, 140 000 кв.м.), за ним следуют CECFPC (Гуанчжоу), SZCEC (Шеньжень) и Singapore Expo (Сингапур). Но здесь идет масштабное строительство, что выведет данный регион вперед США уже через несколько лет.

Азия догоняет - всего несколько примеров:

Планируется, что выставочный комплекс SNIEC Shanghai к 2010 году удвоит свои площади. После Олимпийских игр 2008 года CIEC Пекин планирует использовать некоторые строения в качестве выставочной площадки, размеры которой составят около 200 000 кв.м. KINTEX - выставочный центр в Корее к 2010 году будет увеличен до 107 000 кв.м., а к 2013 году его общая выставочная площадь составит 174 000 кв.м. Кроме того, планируется постройка нового комплекса недалеко от аэропорта Сеула.

В связи с таким положением дел вопрос о развитии выставочной площадки в Мумбае остается открытым. Но Индия старается не оставить от других стран АТР.

Всего в мире предлагается порядка 20 млн. кв.м. выставочных площадей, из которых 55% приходится на Европу, почти 20 % - на Азию и около 15 - на Северную Америку.

 

Выстовочный комплекс Прага холешовице

выставочный павильон киоск торговый

Это самый старый чешский выставочный центр - один из самых красивых в Европе. Много раз оно было свидетелем исторических событий, которые повлияли на историю чешского народа и государства. Сегодня пражский Выставочный центр является важным экспозиционным и культурным центром Праги, располагается он в северной части столицы в районе живописной Тройской котловины.

Выставочный центр был выстроен в 1891 году восточной части Стромовки - одного из районов Праги для проведения Юбилейной выставки в Праге. После завершения Второй мировой войны и реконструкции в 1952-53 гг., выставочный центр принял современный облик.

На сегодняшний день центр в Холешовице предлагает около 40 га выставочных площадей.

Одним из наиболее широко известных ежегодных мероприятий, которые принимает выставочный центр, является Матейская ярмарка. Каждую весну во время ярмарки святого Матея тысячи детей и взрослых собираются на площадках выставочного центра в Холешовице для того, чтобы провести время и повеселиться.

Парижский выстовочный комплекс «pva»

 

Пражский выставочный комплекс Летняны готовит торговая компания АО PVA, при участии (имущественном) столицы Праги. Этот новый выставочный центр находится в северной части Праги при городском скоростном кольце, и недалеко от примыкания шоссе D8 из Дрездена в Берлин, и скоро будет соседствовать с запланированной конечной станцией метро линии С в Праге - Летнянах. Существующая выставочная площадка построена в 1998 году и представляет собой выставочную площадку в 70 000 м² (первым успешным мероприятием здесь была 9. международная строительная ярмарка FOR ARCH 98). Урбанистическая и архитектурная концепция, реализованная здесь, отвечает требованиям приспособляемости выставочных площадей. Выставочный комплекс оборудован также высокоскоростным подключением к сети Интернет.

В настоящее время комплекс предлагает 36 000 квадратных метров выставочных площадей и стоянку на 4500 автомобилей. В 2005 году здесь проводилось около 50 важных мероприятий при участии 12 тысяч выставляющихся.

Комплекс в Летнянах - большой проект, который уже сделан, и теперь его ждет достройка с горизонтом возможного использования, если Прага станет олимпийским городом.

В настоящее время в планах ПВК - расширение комплекса и постепенное создание условий для существования больших, значительных ярмарок в столице. Первоначальная планировка предполагает использование грубой выставочной площади 23 000 м² включая доминирующий вестибюль. Проектный размер - 117 000 м² крытых выставочных площадей в семи залах и 72 000 м² открытых выставочных площадок.

В проекте на ближайшее будущее - расширить выставочную площадку еще на 50 000 м2 (из них 40 000 м2 крытых площадей), построить административные здания, помещение для демонстрации образцов, отель и другие помещения, одновременно с введением в эксплуатацию новой станции метро С - Летняны весной 2008 года. Особое внимание уделается многофункциональности решения, которое предположительно потребует в общей сложности инвестицию в размере 5,6 млрд. Кч, в которой примет участие и новый стратегический партнер ПВК, ассоциация компаний IMMORENT, Deutsche Messe AG Hannover, Global Capital Finance, Чешский Сберегательный Банк и SKANSKA.

 

Выставочный центр в Брно


От истории к современности

У истоков существования брненского выставочного центра стояла идея провести в Брно к десятой годовщине основания республики выставку современной культуры, и не только для этих целей построить здесь постоянные современные выставочные помещения. Выставка проходила с 26 мая до конца сентября 1928 года на площади 30 000 м² и увидело ее рекордное число посетителей - 2 700 000 человек. Великолепно спланированный выставочный центр был замечательным произведением функционалистической чехословацкой архитектуры двадцатых годов и в довоенном Брно служил для проведения более пятидесяти выставочных мероприятий. Но международные ярмарки до войны в Брно не проводились.

Только в середине пятидесятых годов для города нашлась возможность развития ярмарочной деятельности. После проведения трех Выставок чехословацкого машиностроения в 1955 - 57 годах и последующего ремонта и обновления и достройки выставочного центра здесь в 1959 году проводилась Первая международная ярмарка Брно, направленный на машиностроение. И с этой даты история брненских ярмарок целенаправленно шла вперед. В настоящий момент комплекс брненского выставочного центра располагается на общей площади 65 га и предлагает 196 600 м² брутто выставочных площадей, из них 107 600 м² в павильонах и 89 000 м² на открытых площадях. По своей архитектуре и расположению брненский выставочный центр можно причислить к самым красивым выставочным центрам Европы. В 2000 году он получил звание «Строение века» за исключительную архитектуру.

Выставочный центр в Чешских Будейовицах


Выставочная деятельность в южно-чешском регионе имеет богатую традицию, корни которой уходят в середину прошлого века. Уже в 1848 году в Чешских Будейовицах проводились ежегодные ярмарки, которые организовывались по 4 раза в год. Современная деятельность продолжает традиции мероприятий, проводившихся с 1960 года - региональных сельскохозяйственных выставок.


Земля - кормилица


Это самая посещаемая выставка в Чешской Республике. Она посвящена преимущественно сельскохозяйственной продукции и механизации. Частью ее также являются многочисленные сопутствующие программы, которые делают ее привлекательной и для мелких фермеров и их семьи.


АО Либерецкие выставочные рынки


В 1851 году была проведена первая выставка легкой промышленности, которая вписала Либерец в историю выставочной деятельности на территории сегодняшней Чешской Республики. Вместе с Прагой, Франкфуртом, Лейпцигом и другими городами северо-чешский Либерец в 1925 году даже участвовал в организации Союза международных ярмарок. Максимального размаха ярмарочных мероприятий Либерец достиг в 1920 - 1930 годах, когда союз Райхенбергмессе провел два десятки важных ярмарочных мероприятий. Этим успехом после Второй мировой войны удалось воспользоваться только в 1956 году, начиная с которого проводились Либерецкие выставочные торги, которые получили признание как дома, так и за границей.

В настоящее время в Либерце проводится целый ряд важных выставочных мероприятий. Либерецкий выставочный центр стал желанным местом для презентаций не только чешских, но и зарубежных фирм. Экономический и промышленный потенциал региона - сильный мотив для участия в широком спектре специализированных выставок.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)