АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чернавский Александр Федорович

Читайте также:
  1. Александр Бек (1902-1972 гг.)
  2. Александр Васильевич Суворов
  3. Александр Векшин
  4. Александр Векшин
  5. Александр Векшин
  6. Александр Векшин
  7. Александр Векшин
  8. Александр Векшин
  9. Александр Векшин
  10. Александр Векшин
  11. Александр Векшин
  12. Александр Векшин

Программа консалтинго-управленческого семинара

«Демографическая стратегия 2025»

Ведущий семинара

Чернавский Александр Федорович

Информация о ведущем:

Чернавский Александр Федорович руководитель департамента управления проектами МБФ «Семья-Единение-Отечество» - ведущий Проблемно-проектных семинаров по разработке Демографических стратегий в РБ, автор продюсерского курса «Технологии управление проектами»,автор книг «Православие и успех», «Культ семьи – национальная идея Беларуси».

Работа в программах: Республиканская церковно-государственная духовно-просветительская программа «Семья - Единение – Отечество», Международный фестиваль в защиту семейных ценностей «За жизнь».

Преподавал в ВУЗах курс «Управление проектами». Более 20летний опыт работы в НКО, прошел сертифицированные тренерские программы обучения: по организационному развитию, фандрайзингу, стратегическому планированию, в России, Европе и США. 2007г – Победитель национальной номинации «Центр развития добровольчества».

 

 

Необходимость стратегического планирования

Большинство руководителей администраций и подразделений концентрируют свои усилия на решении текущих задач, а вопросам перспективного демографического развития нередко оказывают недостаточно внимания. Как сделать так, чтобы хаос бесчисленных представлений о перспективном развитии округа, города, района превратился в стройную систему? Как организовать процедуру разработки и утверждения стратегии? Как не допустить ошибок на этапе организации процесса и достичь нужного результата?

Материалом для семинара стали 20 летний опыт организационной, консультационной и тренерской работы по развитию гражданской активности в России, Беларуси и Украине. База данных реализованных социальных проектов и технологий, направленных на поддержку традиционных семейных ценностей содержательно дополнит разрабатываемые стратегии.

Семинар проводится для Общественного совета по реализации демографической стратегии и администраций: руководителей отделов (управлений) культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты, УВД, администрации, руководства градообразующих предприятий, представителей СМИ, представителей общественности и РПЦ.

Стратегии позволит:

Русской православной церкви – выработать механизм присутствия представителей духовенства от епархий и благочиний на постоянной основе как наблюдателей, консультантов или экспертов в государственных органах на всех уровнях.

Органам власти - согласовать с обществом видение демографического развития и распределять имеющиеся ограниченные ресурсы для достижения поставленных целей.

Общественным организациям - заявить и продвинуть свои инициативы и проекты по укреплению в обществе традиционных семейных ценностей, обеспечить необходимую поддержку многодетных и молодых семей.

Бизнесу - строить свои планы, инвестировать, развиваться, сообразуясь с целевыми демографическими установками.

Гражданам – осознать ценности полноценной многодетной семьи, понимать, в какой стране и каких условиях они, их дети, внуки будут жить через 10-30 лет

Целями семинара являются: разработка дорожной карты общественно-государственной программы по активизации роста населения и укреплению института семьи «Демографическая стратегия «2025».

Выработка управленческих решений по увеличению населения в области и районе в 1,2- 1,5 раза до 2025 г.

Задачи, решаемые на семинаре:

  1. изучение подходов к разработке стратегических планов на основе привязки внутреннего потенциала команды управленцев к различным условиям
  2. развитие стратегического подхода в управлении демографическими процессами для обеспечения роста всех позитивных демографических показателей;
  3. обучение методике управленческого стратегического анализа в условиях демографических вызовов и угроз
  4. внедрение способов разработки стратегических альтернатив и принципов их оценки;
  5. мобилизация общественных ресурсов на решение задач демографической стратегии

В результате совместной работы участники семинара:

· определят принципы и инструменты организации процесса стратегического планирования демографических процессов

· обретут практический опыт командной работы над содержанием и контекстом стратегического планирования

· проведут практическую сессию стратегического планирования на аналогичных примерах разработки демографических стратегий.

· освоят способы разработки, формализации, регламентации стратегии, технологию ее реализации через оперативную деятельность

· научатся использовать результаты мониторинга демографических процессов при разработке программ социального развития.

Семинар предназначен для развития и внедрения навыков стратегического планирования в регулярную деятельность управленческой команды

Методы работы над стратегией: изложение методологических вопросов стратегического планирования приложение к демографическим показателям на основании проведенного мониторинга с рассмотрением ситуационных задач, на примере отечественного и зарубежного опыта
Раздаточный материал содержит рекомендации по разработке дорожной карты стратегической программы и наполнения ее имеющимися и разрабатываемыми в регионе социальными проектами.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)