АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия участия и сроки проведения Конкурса

Читайте также:
  1. I. Последствия участия Японии в Первой мировой войне
  2. I. Условия конкурса
  3. II. Внешние условия действительности завещания
  4. II. Порядок проведения конкурса
  5. II. Программные условия конкурса
  6. II. Условия внутреннего спроса
  7. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  8. II. Участники конкурса.
  9. II. Цели и задачи Конкурса
  10. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  11. III. Право участия общего
  12. III. Условия участия

1. В конкурсной программе принимают участие учащиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждений, подростковых клубов, средних профессиональных и высших учебных заведений.

 

1. Возраст участников – от 5 до 25 лет.

 

2. Конкурс проходит в три этапа.

1 этап - подача заявок. Отборочный этап. Заявки принимаются с 02 по 06 ноября 2015 года. По решению организационного комитета срок приема заявок может быть продлен. Информация о сроках продление приема заявок будет размещена на сайте: www.family-theatre.ru. Заявки, заполненные строго по форме (Приложение 1), принимаются по электронной почте: bezgraniz2013@yandex.ru. Заявка считается принятой, если участники получили ответ-подтверждение на электронную почту. В конкурсный день необходимо предоставить печатный вариант заявки, которая обязательно должна быть заверена подписью руководителя и печатью учреждения.

Отбор творческих номеров осуществляется организационным комитетом по заявкам. Критерии отбора: соответствие тематике и направленности конкурса; условиям, указанным в настоящем Положении в разделе 3.1.2 п.6.

2 этап – конкурсный день. Предполагает конкурсные выступления участников. Проходит 20 ноября в 16.00 на базе ГБОУ ДОД ДШИ Невского района Санкт-Петербурга «Театральная Семья» по адресу: проспект Обуховской обороны, д.121а, литер А (станция метро Елизаровская).

В день проведения Конкурса с 14.00 до 15.30 - регистрация, размещение участников, проба сценической площадки (не более 3 минут на один номер). Необходимость в пробе площадки следует указать в заявке. График пробы площадки составляется оргкомитетом и доводится до сведения руководителей за два дня до конкурсного дня.

При необходимости участникам предоставляются помещения для переодевания.

3 этап – подведение итогов и награждение. Итоговый протокол заседания членов жюри размещается на сайте ГБОУ ДОД ДШИ Невского района Санкт-Петербурга «Театральная Семья»: www.family-theatre.ru 25 ноября 2015 года. 2 декабря 2015 года на гала-концерте Фестиваля осуществляется выдача дипломов участников и победителей. Информация о месте и времени проведения гала-концерта будет размещена на сайте 30 ноября 2015 года.

 

3. Номинации и подноминации, категории

1.Номинация «Вокал». Подноминации:

- соло

- дуэт

- ансамбль

2.Номинация «Оркестры»

3.Номинация «Обряд»

4.Номинация «Игровой номер»

 

Категории:

- Возрастная группа 5 - 7 лет

- Возрастная группа 8 - 11 лет

- Возрастная группа 12 - 15 лет

- Возрастная группа 16 - 18 лет

- Возрастная группа 19 – 25 лет

- Смешанная возрастная группа

 

 

4. Каждый участник предоставляет на Конкурс один творческий номер. Продолжительность номера – не более 7 минут (включая монтаж и демонтаж сценического пространства).

 

5. Содержание творческих номеров.

Творческие номера должны отражать национальную самобытность выбранной народности. Номера в номинации «Обряд» предполагают стилизованное воспроизведение того или иного обряда (части обряда). Номера в номинации «Игровой номер» могут быть шуточного характера на мотив того или иного обряда. Материал эстрадного характера не допускается.

 

6. Критерии оценки работ:

- культурная самобытность творческого материала;

- сценическое решение творческого материала (сценография, костюмы, реквизит);

- качество исполнение.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)