АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техника безопасности. Участники, сопровождающие лица и группа поддержки обязаны строго соблюдать правила техники безопасности

Читайте также:
  1. II. Общие требования безопасности
  2. III. Блок законов по радиационной безопасности населения.
  3. Агротехника выращивания красной смородины.
  4. В 4. Требования безопасности, предъявляемые к металлообрабатывающему оборудованию. Опасные зоны оборудовании и средства защиты.
  5. Вопрос – 162 Административно-правовая охрана общественного порядка и общественной безопасности.
  6. Вопрос – 167 Организационно-правовые формы управления в области безопасности.
  7. Выступление на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности
  8. ГЛАВА 1. ПРЕДМЕТ И МЕТОД УЧЕБНОГО КУРСА «ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА»
  9. ГЛАВА 12. Профессии типа «человек — техника»
  10. ГЛАВА 2. ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА: ПОНЯТИЕ И ФУНКЦИИ
  11. Глава 3. Охрана труда и техника безопасности
  12. Для обеспечения пожарной безопасности жилых помещений в составе частей общественных зданий следует соблюдать противопожарные требования СНиП 31-01.

Участники, сопровождающие лица и группа поддержки обязаны строго соблюдать правила техники безопасности. Во время регистрации каждый из участников расписывается за технику безопасности, изложенную в данном пункте настоящего положения.

Ответственность за безопасность участников на этапах несут представители ПГИК и судейская коллегия, однако непосредственные участники должны вести себя осмотрительно, осторожно и продолжать соблюдать общие правила техники безопасности.

Ответственность за безопасность участников между этапами, во время регистрации, в течение обеда, до прибытия и отбытия несут официальные представители школ и руководители команд.

Каждый участник ОБЯЗАH выполнять следующие правила техники безопасности:

1. Точно и немедленно выполнять все распоряжения судей, касающихся вопросов безопасности и поведения.

2. В случае замеченной опасности, посторонних предметов, конфликтов, посторонних лиц необходимо немедленно докладывать об этом руководителю и представителям судейской коллегии.

3. В случае малейших признаков заболеваний, нарушения самочувствия, утомления, головокружения и т.п. необходимо немедленно докладывать об этом руководителю и представителям судейской коллегии.

4. При движении между этапами находиться только в составе группы.

5. В течение конкурса категорически запрещается курение, употребление наркотических веществ, алкоголя, энергетических напитков, жевательной резинки.

6. Выход из корпуса во время проведения конкурса без особой необходимости и без сопровождения руководителя группы запрещен.

7. Запрещается привозить и приносить легковоспламеняющиеся, взрывчатые, химические и ядовитые вещества, а также фейерверки, зажигалки, аэрозоли, газовые баллоны, хлопушки и т.п. Запрещается использовать на этапах, проходящих на сцене, еду, воду и т.д., все то, что может привести к порче сценической площадки.

8. В случае возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации следовать правилам, требованиям и рекомендациям ГО при ЧС.

9. В случае необходимости эвакуация из корпуса проводится по установленным в здании схемам, через основной и запасной выходы, организованно, без паники, следуя указаниям организаторов и представителей судейской коллегии.

10. Запрещается пользоваться привозными электроприборами, заряжать в электросети корпуса сотовые телефоны, фото и видео технику, а также использовать сотовые телефоны и Интернет во время соревнований с целью подсказки.

В случае нарушения данных правил к команде могут быть приняты самые строгие меры, вплоть до вычитания баллов (утверждено Положением) и, на усмотрение судейской коллегии, немедленной дисквалификации. Команда несет полную ответственность за всех людей и события, которые происходят в команде.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)