АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Походные аптечки

Читайте также:
  1. Список препаратов индивидуальной аптечки

Что бы не было путаницы лишний раз упомяну о том что аптечки бывают личными и общественными. Личную аптечку желательно иметь, но вовсе не обязательно если вы абсолютно здоровый человек. Ну и так же стоит сказать о том что пешеходный туризм коим мы и занимаемя наименее травматичен. Тут нет каких либо таких опасностей которые могли бы нас предостерегать на каждом шагу, таких как возможность сорваться со скалы или упасть в пропасть. Как правило тропы наши совершенно безопасны. Но можно поцарапаться или... ну мало ли что произойти может, так что аптечка должна быть личная у участника похода и общественная у инструктора.

Личная аптечка: Это те лекарства без которых вам нельзя никак обойтись, купить их будет негде. Если вы чем то болеете не столь серьезным что бы не ходить в походы но столь серьезным что отсутствие нужных препаратов заставит вас покинуть поход потому как вам срочно понадобятся какие то таблетки так ни лучше ли их взять с собой заранее. Короче говоря если вы постоянно принимаете что то то не забудьте это взять с собой в поход. Вот если вы здоровы то брать ничего не нужно.Желательно пластырь. Часто бывает что неудобная обувь натирает ноги и приходиться пластырем залеплять натертости. Лучше конечно что бы ботинки были хорошими. Тогда вероятность натертости ног намного меньше. Но если вы его не возьмете то ничего страшного, пластырь всегда есть у инструктора.

Любимые средства от простуды. Именно любимые, стандартные есть в общественной аптечке. Но так как одни таблетки помогают одним а другие другим то лучше взять те таблетки которые вам помогают. Ну это больше относиться к весеннее осеннему периоду, летом трудно заболеть, да и вообще в походе организм гораздо интересней себя проявляет. Дома легко заболеть от сквозняка а тут такие испытания, но болеют в походах крайне редко, организм как то мобилизирует способности...Эластичный бинт. Для тех кто знает что легко растягивает связки такой бинт или наколенники лучше заранее предусмотреть. Я никогда не использовал, но вот хочу попробовать, нагрузка на колени очень высокая так что наколенники могут снимать нагрузку.

Общественная аптечка (находиться у инструктора): На все случаи жизни таблеток и бинтов не напасешься, но в целом нужно быть готовым к тем вещам которые случаются наиболее часто (обычно это царапины, ссадины, мозоли, потертости и солнечные ожоги, другое гораздо реже), хорошо что пешие походы не травматичны и можно обойтись минимумом. Перевязочные средства (бинт, вата, пластырь и др.).Обеззараживающие всякие штуки (зеленка, пантенол, спасатель).Сердечное (валидол).Желудочно - кишечное (уголь, лоперамид, фестал, левомицетин).Противовоспалительные (доксициклин, колдфлю).Обезболивающие и жаропонижающие (аспирин, анальгин, но - шпа).Всякое другое... Вообще можете дописывать список в комментах.... Я общественную аптечку формирую и буду формировать исключительно на пожеланиях туристов. А среди туристов часто бывают медики, так что буду благодарен тем кто допишет новые хорошие средства которые стоит иметь в аптечке.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)