АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные виды КИП

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ
  2. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  3. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  4. II. Основные направления работы с персоналом
  5. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  7. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  8. III. Основные мероприятия, предусмотренные Программой
  9. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  10. Ms dos, его основные условия.
  11. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  12. А. Основные положения

Манометр отвечает за измерения, связанные с давлением воды внутри труб. Это крайне важный показатель, поскольку повышение давления может привести к разрыву труб, а его понижение – к образованию воздушных пузырьков и, как следствие, к коррозии и разрушению трубопровода. Мало того, от показателей давления в системе зависит выбор некоторого оборудования, к примеру, тот же кран шаровый стальной имеет маркировку с указанием предельной величины давления, которую он сможет выдержать.

Согласно способу измерения давления, манометры классифицируют следующим образом:

жидкостные;

поршневые;

деформационные;

тепловые.

 

Термометр

Не менее важна для состояния трубопровода и такая характеристика, как температура. Для измерения этого показателя применяется термометр.

Общетехнические

Наиболее часто применяемый тип термометров. Он известен как в системах тепло- и водоснабжения, так в системах кондиционирования. Изменения температуры определяются при помощи биметаллической спирали. Общетехнические биметаллические термометры представлены в двух видах: радиальные и осевые. Основным критерием такого разделения является способ крепления.

Коррозионностойкие

Конструкцией коррозионностойких термометров предусмотрена защита механизма от негативного влияния сред, в которых он функционирует.

Жидкостные

Такие термометры являются наиболее универсальными приборами. Функционирование таких термометров основано на особенностях поведения жидкости в зависимости от температуры.

Счетчики расхода воды

Назначение этого устройства – указать объемы расхода воды, благодаря чему производятся расчеты суммы оплаты за услуги поставщику.

 

По назначению

По назначению счетчики представлены в двух видах: расходомер и водосчетчик. Расходомер указывает на расход воды за единицу времени и измеряется в единицах объема (или массы) деленных на единицу времени. Водосчетчик указывает количество воды, проходящей через данное сечение и не связан с показателем времени.

Все эти приборы обеспечивают безопасность и нормальную работу трубопроводов. Особенности их применения диктуют наличие такого разнообразия устройств, а также соблюдения существующих правил содержания. Это касается не только тех приборов, которые применяются в промышленности, но и тех, с которыми человек сталкивается ежедневно, в противном случае это не просто создает элементарный риск переплат, но и угрозу нормальной эксплуатации трубопровода.

 

 

Заключение

В заключении хотелось бы сказать, что, проходя производственную практику на таком промышленном объекте как ТОО «Топан», можно многому научиться. Получить огромный опыт, наблюдая за специалистами, перенять некоторые навыки работы с оборудованием и контрольно-измерительными приборами. Проходя практику, я делал различные испытания материалов, замеры жидкости на текучесть вязкость, плотность, вместе с лаборантами я замерял свойства горючей жидкости и других смазочных материалов.
Также, вместе со специалистами ТОО «Топан» мы изучали новые способы и вычисления погрешностей при измерениях в лабораторных работах.
ТОО «Топан» это высокоразвитая компания, которая полна энтузиастов и безумцев таких как мы ПС-32!у меня всё!


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)