АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные положения, выносимые на защиту

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  3. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  4. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  5. II. Основные задачи и функции
  6. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  7. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  8. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  9. SCАDA-системы: основные блоки. Архивирование в SCADA-системах. Архитектура системы архивирования.
  10. VI.3. Наследственное право: основные институты
  11. А) возникновение и основные черты
  12. А) ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ВЕРНОЙ ПЕРЕДАЧИ СЛОВ, ОБОЗНАЧАЮЩИХ НАЦИОНАЛЬНО-СПЕЦИФИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ

1. Результаты исследований по изучению видового состава гельминтов лося;

2. Эпизоотологическое проявление гельминтозов лося в условиях Вологодской области:

· Выявление количественного соотношения некоторых видов гельминтов у лося;

· Обнаружение взаимодействия между различными таксономическими группами гельминтов лося;

3. Выявление дополнительных факторов, способствующих заражению лосей гельминтозами;

4. Усовершенствование системы проведения ветеринарно-санитарной экспертизы туш и паренхиматозных органов при лярвальных цестодозах у лося.

Апробация работы. Основные результаты диссертационной работы доложены на международной научной конференции профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и аспирантов СПбГАВМ (г. Санкт-Петербург,2008,2009), на IV Всероссийском съезде Паразитологического общества при РАН «Паразитология в XXI веке: проблемы, методы, решения» (г.Санкт-Петербург, 20-25 октября 2008), заседании научного Координационного совета по животноводству и ветеринарии Северо-Западного научного центра Россельхозакадемии (г. Пушкино,10 апреля 2009г.), XVI Московском международном ветеринарном конгрессе (г. Москва, 25-27 апреля 2009), научной конференции РАСХН «Теория и практика борьбы с паразитарными болезнями» (г. Москва,18-20мая 2010), IV ежегодном смотре-сессии аспирантов и молодых ученых ВГМХА им. Н.В. Верещагина (г. Вологда, 9 декабря 2010), Областном совещании ветеринарных врачей-эпизоотологов и заведующих лабораториями ВСЭ (г. Вологда, 21 апреля 2011).

Личный вклад соискателя. Диссертационная работа выполнена автором самостоятельно под научным руководством д. вет. наук, профессора Т.В., Новиковой, которая оказывала научно-методическую помощь в проведении исследований, анализе полученных результатов и обобщении материалов данных исследований.

Публикации. По теме диссертационной работы опубликовано 11 научных работ, в том числе 2 из них в изданиях, рекомендованных ВАК Минобразования и науки РФ для публикации материалов докторских и кандидатских диссертаций.

Объем и структура диссертации. Диссертация изложена на 157страницах компьютерного текста и состоит из введения, обзора литературы, собственных исследований, заключения, выводов, практических предложений, списка литературы (199источников, из них 37иностранных авторов), приложений. Диссертация иллюстрирована 8 таблицами и 69 рисунками.

Благодарности. Автор выражает сердечную благодарность своему научному руководителю доктору ветеринарных наук, профессору Т.В.Новиковой за неоценимую помощь и поддержку в работе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)