АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Хронология. FSO. Month 2. Lecture: Egypt

Читайте также:
  1. I. Хронология.
  2. Великое переселение народов: сущность процесса, причины, хронология.
  3. Раздел 12. Хронология
  4. Феодальная раздробленность на Руси. Хронология, особенности, основные политические центры.
  5. ХРОНОЛОГИЯ
  6. ХРОНОЛОГИЯ
  7. ХРОНОЛОГИЯ
  8. ХРОНОЛОГИЯ
  9. ХРОНОЛОГИЯ
  10. ХРОНОЛОГИЯ
  11. Хронология

FSO. Month 2. Lecture: Egypt.

Хронология

3000–2778 гг. до н. э. – Раннее царство (I и II династии)
2778–2263 гг. до н. э. – Древнее царство (III – VI династии)
2263–2040 гг. до н. э. – 1-й переходный период (VII – X династии)
2160–1785 гг. до н. э. – Среднее царство (XI – XII династии)
1785–1580 гг. до н. э. – 2-й переходный период (XIII – XVII династии)
1580–1085 гг. до н. э. – Новое царство (XVIII – XXXI династии)
332 г. н. э. – Александр Македонский завоевывает Египет

 

Основные занятия: овцеводство и выращивание хлопка. Одежда из овечьей шерсти считалась ритуально не чистой, поэтому одежда изготавливалась из хлопка. Сохранились образцы ткани, в которой 1 кв.см состоял из 84 нитей основы и 60 нитей утка. 240 метров такой нити весил всего лишь 1 грамм. Такие ткани ценились на вес золота. Для окраски тканей египтяне использовали красный, зелёный и синий красители и в эпоху Нового Царства появились черный и коричневый красители. Траурный цвет- голубой. Самый популярный – белый.

Виссон -название весьма любимой в древности материи, которая была предметом роскоши, составною частью царского и жреческого костюмов, принадлежностью религиозных обрядов и т. д.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/22554/%D0%92%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD

 

В Древнем Египте было деление на сословия и процветал рабовладельческий строй. Следует отметить, что Египтяне были верующими. Культ богов Солнца, Луны, Земли, различных животных сильно влиял на образ жизни, поведение и внешний вид.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)