АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принадлежности S9

Читайте также:
  1. ГРУППЫ, РАЗДЕЛЯЕМЫЕ ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К НИМ ИНДИВИДОВ
  2. Запрос принадлежности (Membership Query Message)
  3. Классификация по принадлежности капитала
  4. Кухонно-хозяйственные принадлежности
  5. Ответственность должностных лиц учреждения за прием, учет и возврат по принадлежности предметов и документов
  6. Письменные принадлежности
  7. Половое воспитание: воспитание половой принадлежности, половой роли и правильного полового поведения
  8. Потребности принадлежности и любви
  9. Потребности принадлежности и любви.
  10. РАЗДЕЛЕНИЕ ГРУПП ПО ПРИЗНАКУ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ КНИМ ИНДИВИДА
  11. Распознавание типологической принадлежности убийцы-серийника

III.1 Кейс для переноски S9

Имеются два вида кейсов для приемников S9; это кейс для Роверного приемника и кейс для Базового приемника. Внутреннее устройство кейсов для Базы и Ровера отличается.

Кейс для Базы имеет отделение для внешнего радиомодема, а кейс для Ровера – отделение для контроллера. Вы можете отличать их по маркировке.

 

Рис. 4.1 - S9 кейс

Рис. 4.2 - S9 Кейс Ровера

Рис. 4.3 - S9 Кейс Базы

III.2 Источник питания

Приёмники

Стандартная конфигурация включает две батареи и слот для зарядки батарей (называемый для простоты “зарядником”) и адаптор. “Литий-ионовая” батарея: это батарея создана по технологии с высоким отношением энергии к массе, по сравнению с NiCd или NiMh батареями, отсутствует эффект памяти, медленный саморазряд когда батареи не используются.

 

Рис. 4.4 – Литий-ионовая батарея

Зарядное устройство может заряжать обе аккумуляторные батареи одновременно. Индикатор зарядного устройства показывает, если батарея начала заряжаться или она уже зарядилась.

 

Рис. 4.5 - S9 зарядное устройство и адаптер

 

III.3 Принимающая и передающая антенны радиомодема

S9 принимающая и передающая UHF антенны приспособлены для полевых съёмочных работ, они являются всенаправленными антеннами (частота 450 МГц), их детали легки и надёжны.

Рис. 4.11 – Передающая и принимающая антенны

III.4 Кабели

Кабели для приёмников

Многофункциональный коммуникационный кабель: этот кабель используется для соединения приёмника и компьютера для передачи статических данных, обновления внутреннего ПО и лицензии. Он может так же использоваться для подключения контроллера GEOS к приёмнику, в случае работы со сбоями Bluetooth устройства. См. рис.. 4.15.

Рис. 4.15 - Многофункциональный коммуникационный кабель

В комплекте с Psion, так же есть кабель для подключения Psion к приёмнику когда устройство Bluetooth работает со сбоями. См. рис. 4.16.

III.5 Другие принадлежности

Другие принадлежности это: 2.45 м телескопическая веха, 30 см опорная стойка, крепление контроллера на веху, трегер с оптическим центриром, штатив (деревянный или алюминиевый, на винтах или зажимах), соединительный адаптер между приёмником и трегером и измерительная рулетка.

Рис. 4.17 – 2.45 м телескопическая веха

Рис. 4.18 – 30 см опорная стойка

 

Рис. 4.19 – Крепления контроллера на веху

Рис. 4.20 – Трегер и адаптер с оптическим центриром

 

Рис. 4.23 – Соединительный адаптер между трегером и приёмником

Рис. 4.24 – Измерительная рулетка

В зависимости от выбора конфигурации приёмника (база или ровер) некоторые принадлежности могут быть включены или нет в комплект приёмника.


Chapter IV: Работа с S9

IV.1 Установка Базы или Ровера

Установка Базы

1) Установите штатив над точкой с известными или неизвестными координатами, присоедините приёмник к трегеру.

2) Установка передающей антенны и радиомодема: используя штангу для крепления, поднимите антенну как можно выше, закрепите радиомодем в удобном месте, соедините его при помощи многофункционального коммуникационного кабеля с приёмником.

3) Удостоверьтесь в правильности подключения, затем включите радиомодем и приёмник.

Установка Ровера

1) Установите телескопическую веху, ровер и принимающую антенну, включите питание на приёмнике.

2) Установите на веху крепёж, зафиксируйте на нём ручной контроллер, откройте контроллер для соединения через Bluetooth, тогда Вы сможете сделать установки инструмента.

IV.2 Рабочие клавиши

Это клавиша питания (P-клавиша) и функциональная клавиша (F-клавиша) на приёмнике, выполняющие следующие операции:

- Включение питания: когда устройство находится в состоянии OFF (выключено) (индикаторы не горят), нажмите клавишу P, и потом приёмник начнёт выполнять процедуры инициализации.

- Выключение питания: когда устройство находится в состоянии ON (включено) (клавиша P в ON), нажмите удерживая P, Вы услышите сигнал через некоторое время, отпустите клавишу P. Устройство будет выключено.

Когда ровер находиться во включённом состоянии (ON), и он не может получить диф-сигнал в течение одной минуты, запустится функция “Auto Rover”.

В этом конфигурационном режиме, подастся звуковой сигнал в течение нескольких секунд, это означает, что устройство автоматически переключает радио канал, ища дифференциальный сигнал.

IV.3 Рабочие индикаторы

Статический режим

Индикаторы канала связи и питания будут оставаться зажженными. Когда спутники будут удовлетворять условиям приёма, устройство начнёт записывать эпохи, индикатор состояния будет согласованно мигать с интервалом записи (если Вы не установите другое значение, то по умолчанию, через 5 секунд) и индикатор спутников будет мигать в соответствии с количеством “захваченных” спутников.

Режим Базы

После установки режима, включите устройство, база войдёт в режим передачи.

1. PDOP < 2.5;

2. Количество спутников >8 и PDOP < 4.5, база перейдёт в статус передачи, индикатор канала связи будет мигать дважды каждые пять секунд, индикатор состояния будет мигать каждую секунду, что означает нормальную работу передатчика базы с интервалом в 1секунду.

Если Вам необходимо изменить интервал, или сбросить состояние передачи, Вы должны подключить контроллер к приёмнику при помощи кабеля или устройства Bluetooth.

Режим Ровера

Индикаторы Bluetooth и питания должны гореть. Индикатор спутников будет мигать согласно числу спутников, как это описано для статического режима. Индикатор канала связи будет мигать с частотой 1 раз в секунду, в то время, как индикатор состояния будет мигать с частотой приблизительно 5 секунд.

IV.4 Как измерить высоту антенны?

Высота приёмника составляет 96 мм, диаметр 186 мм, высота от центра уплотнительного кольца до нижней части 60 мм.

Высота антенны традиционно определяется как отвесная высота от фазового центра до съёмочной точки на поверхности земли. Обычно, есть два метода измерения высоты антенны, это по отвесной высоте и по наклонной высоте.

 

 


Рис. 5.3 – Различные типы измерений высоты антенны

 

1. Отвесная (приведённая) высота (h): отвесная высота складывается из измерений от поверхности земли до нижней части приёмника (a) + домер от низа корпуса до фазового центра (b) (см. Рис. 5.3).

2. Наклонная высота (s): складывается из измерений точки на поверхности земли до середины уплотнительного кольца на корпусе приёмника (см. Рис. 5.3).

 

В режиме ровера и базы Вам необходимо указать правильную высоту антенны в контроллере. Пожалуйста, прочтите руководство или инструкцию SurvCE.

В статическом режиме Вы должны правильно записать высоту антенны в.STH или RINEX файле. Если Вы используете Stonex ® GPS Processor Вы должны задать правильную высоту антенны перед обработкой .STH данных, пожалуйста, прочитайте специальное руководство.

В противном случае, если Вы используете другое программное обеспечение для постобработки и конвертируете. STH файл в RINEX файлы, используйте утилиту “SthtoRinex”, далее, Вы указываете правильную высоту антенны в заголовке RINEX-файла, только в этом случае разрешается отвесная (приведённая) высота.

IV.5 Как загрузить статические данные?

Для правильного соединения приёмника и PC, следуйте инструкциям описанным ниже. При использовании разных процедур, может быть затруднительно, выполнить соединение.

Сначала включите устройство, потом соедините, при помощи коммуникационного интерфейсного кабеля, устройство (через 9-ти штырьковый порт) и PC (через USB-порт). На панели задач появится следующее:

 
 

 


Рис. 5.4 – Приёмник на панели задач windows

 

PC “распознает” приёмник как “сменный диск”, откройте этот “сменный диск”, и Вы сможете увидеть полученные файлы данных в памяти приёмника.


 

 
 

 

 


Рис. 5.5 – Пример файлов приёмника

 

Как видно из Рис. 5.5, в устройстве собраны. STH –файлы данных, изменённое время – это время последней собранной эпохи. Вы можете скопировать оригинальные файла на PC и при необходимости изменить имена файлов. Вы можете увидеть так же и config.ini файлы. Вы можете открыть их как простые текстовые файлы и установить параметры для статического режима: частоту записи, минимальный угол возвышения и т.д.

IV.6 Регистрационный код приёмника

Вы можете соединить приёмник с PC используя те же процедуры как и при загрузке статических данных (см. параграф V.6), затем открыть файл “config.ini”.

В этом файле сохранено много параметров, найдите параметр “serial number” (серийный номер). Он состоит из 28-ми символов: первые 12-ть символов индентифицируют приёмник, в то время как последние 16-ть символов являются его кодом, Вы должны заменить их правильными значениями и сохранить файл.


Приложение 1: Часто задаваемые вопросы

 

1. Приёмник работает в статическом режиме, но не происходит сохранение данных при приёме сигналов от более трёх “захваченных” спутников. Три красных индикатора мигают.

Решение: внутренняя память приёмника полностью заполнена, пожалуйста, удалите ненужные файлы.

 

2. Внешние и встроенные индикаторы питания мигают, и мне не удаётся принимать дифференциальные поправки.

Решение: Действие серийного кода закончилось, пожалуйста, контактируйте с дистрибуторами Stonex ® для получения нового кода.

 

3. Мне не удаётся соединить ручной контроллер и приёмник через Bluetooth.

Решение: Вы находитесь в статическом режиме и Bluetooth заблокирован, пожалуйста, переключите режим.

Если Вы работаете в режиме ровера или устройство Bluetooth не работает, пожалуйста, выполните самопроверку приёмника.

Если проблема сохраняется, пожалуйста, проверьте файл конфигурации config.ini, быть может, он в неправильном формате, пожалуйста, контактируйте с дистрибуторами Stonex ® для получения нового файла config.ini.

 

4. Приёмник работает в режиме ровера по GSM каналу передачи данных, SIM-карта установлена в слот под батареей. Однако, я не могу прочитать SIM-карту.

Решение: Каждая SIM-карта имеет PIN-номер, может быть он заблокирован. Кроме того, проверьте на сотовом телефоне достаточно ли денег на SIM-карте для соединения с интернет.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)