АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕГУЛИРОВКА

Читайте также:
  1. ДИАГНОСТИРОВАНИЕ, МОНТАЖ И РЕГУЛИРОВКА ДАТЧИКА SQ3.
  2. Регулировка запуска.
  3. РЕГУЛИРОВКА ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ SQ1.1 И SQ1.2
  4. РЕГУЛИРОВКА РТУТНЫХ ДАТЧИКОВ SQ(1) И SQ(2).
  5. СПОСОБЫ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И РЕГУЛИРОВКА

Запустите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры. Отрегулируйте клапаны вакуумметров так, чтобы их стрелки реагировали на малейшее изме-'нение разрежения, но в то же время их колебания были минимальными. Во время работы иногда приходится регулировать клапаны повторно. Как только заметите, что стрелка перестала реагировать на изменения, - отпустите клапан, начала прыгать - подтяните.
Перед началом регулировки уточните число оборотов холостого хода, на которые рассчитан данный двигатель - именно такой режим и нужно поддерживать при регулировке. Если обороты превысят норму, разрежение в патрубках сильно возрастет и показания приборов станут схожими. Это создаст иллюзию, будто

цель достигнута. Но при попытке вернуть стрелку тахометра в нормальное положение мотор затрясет с новой силой.
Порядок регулировки у моторов разных фирм и даже разных моделей бывает разным. Обычно на блоке карбюраторов (между сочленениями заслонок) есть три вин-та.-Первый - базовый. Обычно он управляет заслонками первого и второго цилиндров и расположен между их карбюраторами. Третий управляет заслонками третьего и четвертого цилиндров. Второй, расположенный между вторым и третьим карбюраторами, синхронизирует пары первый-вто-рой и третий-четвертый цилиндры. В такой -последовательности и нужно работать: сначала левый болт, затем правый (или наоборот, правый, а потом левый - все равно) и, наконец, центральный. Могут возникнуть сомнения, какой из винтов базовый. Главная примета: если его поворачиваешь, - изменяется положение всех заслонок. Как только обнаружите базовый винт, проверьте и остальные - руководствуясь тем же признаком. Если какой-то винт, не влияя на работу базовых карбюраторов (или карбюратора), изменяет работу всех остальных, он - следующий. Последний тот, который работает сам по себе.
Когда добьетесь единообразных показаний, резко поддайте газу и, когда снова установятся холостые обороты, проверьте показания приборов. Если они снова будут отличаться друг от друга, повторите регулировку. Раббту можно считать законченной, если после прогазовок стрелки приборов будут возвращаться в исходное, одинаковое для всех положение... Вот теперь можно заглушить двигатель, демонтировать штуцеры синхронизатора, вернуть трубки всех приводов на свои места и собрать мотоцикл.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)