АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На что ориентироваться при выборе товара?

Читайте также:
  1. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  2. Задача третья: ориентироваться в темноте
  3. Как не ошибиться в выборе?
  4. Наиболее важные ориентиры при выборе кандидата,
  5. Ным, легче ориентироваться среди партийных группировок или
  6. О выборе законов управления с учетом нелинейных факторов
  7. О выборе ОС МС. Признаки ортогональности эпюр
  8. Психология при выборе свойств рекламируемого товара
  9. Своей работе и в выборе руководящих органов; не иметь связей
  10. Синонимы отражают определенные оттенки свойств предмета, поэтому при выборе слов-синонимов в процессе квалификации нужно учитывать их особенности.

 

Многие советуют обращать внимание на рейтинг продавца, который представлен в виде сердечек, кристалликов (изумрудиков) и коронок (самый высокий рейтинг - это золотые коронки). Выглядят они так:

 

 

Рейтинг «зарабатывается» количеством продаж. Однако он может продаваться и, естественно, покупаться. Также «формируют» рейтинг продавца и отзывы покупателей по следующим показателям: соответствие описанию/фото, отношение к покупателям и скорость доставки. Это цифры (4.5, 4.7, 5,0), указанные на главной странице магазина и на страничке товара, - рядом с сердечками, изумрудиками, коронками. Максимум этих параметров составляет 5.0.

Высокий рейтинг это конечно гуд, но еще, не говорит о том, что вещь будет качественная и полностью оправдает ваши ожидания, поэтому ориентироваться только на рейтинг не стоит. Кроме того, если у продавца только сердечки, это не значит, что у него плохой товар. Очевидно, этот продавец не так давно начал свою деятельность.

 

Ликбез в картинке

 

 

Обращаем внимание на стоимость вещи, отзывы покупателей и количество продаж. Многих интересует, почему на одну и ту же вещь указаны разные цены у продавцов. Тао - это тысячи, сотни тысяч продавцов. Аналогично нашим базарам - у одного вещь стоит 100 000 сум, у другого, она же, но уже по 170 000 сум. Также и Тао, каждый продает по «своей» цене.

Если вы, к примеру, выбрали сумку ценой 49 юшек, а у других продавцов (в большинстве) она стоит в среднем от 129 до 139 юшек, то очевидно, вы получите качество вещи также на 49 юаней. Возможно, что она с браком, об этом обычно продавец извещает на странице товара. Как об этом узнать, если все на китайском? В этом случае поможет гугл переводчик. Если у вас установлен браузер гугл хром, то обычно он автоматически предлагает перевести страницу. Если же нет, вы можете установить расширение «Google Переводчик» и переводить либо часть текста, либо всю страницу. Это было небольшое, надеюсь полезное, отступление, возвращаемся к цене. Возможна ситуация и наоборот, большая часть продов предлагает товар по 49 ю, а вы наткнулись на цену в 129 ю, следовательно реальная цена товара - 49 ю, а 129 ю - завышена для такой вещи.

 

При выборе вещи читаем отзывы реальных покупателей. Нередко китайцы выкладывают и реальные фото вещей. При этом необходимо обратить внимание на такие отзывы, как «отличается от фотографии», «материал более тонкий/толстый чем ожидал». Они говорят о том, что вещь отлична от фотографии и качество материала не то, что на фотографиях прода. Если в отзывах пишут «маленький/большой двор», то значит вещь маломерит/большемерит.

 

Ликбез в картинках:

Ссылка ну куртку: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.zDgrUZ&id=41267585119&ns=1&abbucket=20#

 

На страничке чуть ниже (после картинки самой куртки), будет такая картинка:

 

 

Отсутствие отзывов и продаж (стоят «0» в соответствующих вкладках) не говорит о том, что продавец не работает или что у него ничего не покупают. Возможно, выбранную вещь в течение месяца не покупали или же отзывы не оставляли.

 

На TaoBao Mall или Tmall отзывы продавцов не в отдельной вкладке, а на самой страничке лота. Tmall - это специальный раздел на Тао, где в основном представлены крупные магазин и торговые сети. В ссылках обычно указано tmall.com (например, http://dlsyd.tmall.com/?spm=a220o.1000855.1997427721.d4918089.VU95n0 или http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.3-b.w4011-7144242748.247.RXQEOY&id=40171994332&rn=85d312eb194393ae472926e0ebec013d&abbucket=0).

 

Новичкам:

Если вы прошли по какой-то ссылке на вещь, то имейте ввиду, что это не единственный товар у продавца. Смотрите все предлагаемые лоты, может понравится что другое. Обычно в переводе это звучит как «все категории», «все детка», «посмотреть все ребенка», «посмотреть все детские» и т.п.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)