АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Советы по созданию правильных презентаций

Читайте также:
  1. Альный ущерб, возникший вследствие его неправильных действий
  2. Борные муниципальные советы юридически возглавляют муници-
  3. Виды роликоправильных машин
  4. Г) явление неправильных рядов.
  5. Глава 1. Подходы к созданию творческого портрета в телевизионном интервью
  6. Действия ЮНИСЕФ и других организаций по созданию защитной среды для охраны прав детей, предотвращения их эксплуатации.
  7. Конференции и советы судей субъектов Российской Федерации, общие собрания судей судов
  8. Мая. Советы консервативной буржуазии
  9. Мероприятия по созданию основ социалистической экономики и культуры края
  10. МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ ДЕПУТАТОВ
  11. Назначение и классификация правильных машин
  12. Общие требования к созданию документа

Готовимся презентовать

В центре внимания — докладчик. Самое главное что Вы должны понимать — на презентацию люди пришли выслушать Вас, а не прочитать вместе с Вами надписи на Ваших же слайдах. Не подсовывайте им презентацию Ваших слов. Если вы презентуете новый материал — покажите фотографии его иллюстрирующие. Если показать что-то в живую очень сложно, тогда создайте презентацию. Презентация — это Ваш рассказ, а то, что показывается на экране проектора — это дополнительные иллюстративные материалы.


Принцип «10/20/30» (впервые описан Гаем Каваски). Суть принципа: 10 слайдов в презентации; 20 минут времени на презентацию; 30 -м шрифтом набран текст на слайдах.


К этому принципу хочется добавить только еще один элемент, предложенный Стивом Джобсом (основателем и генеральным директором Apple inc). В течение презентации Джобс обычно каждые 10 минут показывает возможности нового продукта или новой интересной особенности продукта, даёт слово приглашенным гостям. Отвлеките чем-то Вашу аудиторию, задайте вопросы по услышанному, получите обратную связь.


Главное внимание сути презентации. Определите 10 главных идей, мыслей, выводов, которые Вы хотите донести до аудитории и на основании них составьте презентацию. Ни в коем случае не включайте в презентацию дополнительную информацию — ей место в раздаточном материале либо в Ваших словах. На слайдах должно быть только самое главное. Ведь когда Вы приходите в магазин и спрашиваете что-то у продавца разве он перечитывает вам всю инструкцию продукта? Нет! Он презентует исключительно преимущества продукта, главные и основные моменты, которыми этот продукт отличается от других. Когда готовитесь к презентации чувствуйте себя продавцом того, что вы презентуете. Ваши идеи, мысли, выводы — это Ваш интеллектуальный товар.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)