АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Результаты защиты

Читайте также:
  1. I. Отчисления в Государственный Фонд социальной защиты населения Минтруда и социальной защиты РБ (Фонд соц. защиты).
  2. III. Порядок защиты дипломной работы
  3. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  4. V3: Военно-политическое противостояние «красных» и «белых»: причины и результаты
  5. VII. По степени завершенности процесса воздействия на объекты защиты
  6. Автоматическая блокировка защиты
  7. Анализ отечественного рынка средств защиты информации
  8. Анализируя результаты анкетирования можно сделать выводы.
  9. Аппаратные средства защиты информационных систем
  10. Билет № 16«Политика меркантилизма петровской эпохи:сущность и результаты».
  11. Биологическое действие лазерного излучения. Нормирование и основные средства защиты.
  12. Блокировка токовых направленных защит. Расчет уставок направленных токовых защит. Ток срабатывания, выдержка времени, мертвая зона токовой направленной защиты.

Результаты защиты ВКР определяются путем открытого голосования членов ГАК на основе оценок следующих лиц:

· научного руководителя (за качество ВКР бакалавра, степень ее соответствия требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам);

· рецензента (за ВКР бакалавра в целом с учетом степени обоснованности выводов и рекомендаций, их новизны и практической значимости);

· членов ГАК (за содержание ВКР бакалавра, ее защиту, в том числе доклада, ответов на замечания рецензента).

В случае возникновения спорной ситуации Председатель ГАК имеет решающий голос.

Защита ВКР бакалавра оценивается по пятибалльной системе. Оценки проставляются в протокол заседания комиссии и зачетную книжку студента, в которых расписываются председатель и члены ГАК.

На закрытом заседании ГАК обсуждаются результаты защиты ВКР и выносится решение ГАК об оценке ВКР, о присвоении соответствующей квалификации и о выдаче диплома.

При оценке выпускной квалификационной работы ГАК учитывает мнение рецензента и руководителя, защиту работы студентом.

Оцениваются знания студента, его отношение к работе – самостоятельность, инициатива, умение обсудить полученные результаты и «защищать» их, а также учитывается успеваемость студента за весь период обучения в ТПИ.

Студентам, имеющим в зачетных книжках не менее 75 % оценок «отлично» (остальное «хорошо»), защитившим ВКР с оценкой «отлично», проявившим себя в научной и общественной работе, выдаются дипломы с отличием.

Студенты, получившие при защите неудовлетворительную оценку, отчисляются из ТПИ. В этом случае студенту выдается академическая справка установленного образца.

Студентам, не защитившим выпускной квалификационной работы по уважительной причине (документально подтвержденной) директором ТПИ может быть продлен срок обучения до следующего периода работы ГАК, но не более одного года.

Выпускная квалификационная работа после защиты хранится в ТПИ.

Протоколы заседания ГАК торжественно оглашаются на заключительном открытом заседании в день защиты.

В случае получения неудовлетворительной оценки при защите ВКР бакалавра повторная защита проводится в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников ДГТУ.

В случае неявки студента на защиту по уважительной причине защита проводится в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников ДГТУ.

По результатам защиты ВКР бакалавра ГЭК принимает решение о присвоении выпускнику степени по направлению подготовки и выдаче документа о высшем профессиональном образовании.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)