АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Симонович С.В. и др. Информатика. Базовый курс. СПб: Издательство «Питер», 2000

Читайте также:
  1. Unknown — базовый интерфейс COM
  2. Базовый критерий компоновки
  3. Базовый курс. 1 страница
  4. Базовый курс. 2 страница
  5. Базовый курс. 3 страница
  6. Базовый курс. 4 страница
  7. Базовый курс. 5 страница
  8. Базовый курс. 6 страница
  9. Базовый курс. 7 страница
  10. Базовый курс. 8 страница
  11. Биографический экскурс.
  12. Биографический экскурс.

Методические указания

По специальности «Информатика»

Для студентов заочного отделения

Направления «Управление персоналом».

Разработал

ст. преподаватель:

Еловой С.Г.

«____»__________20__г

_____________

 

Сургут, 2011
Введение

Методические указания имеют целью оказывать помощь студентам в написании контрольных работ путем строгой регламентации общих положений, выдаче методических рекомендаций к выполнению основных заданий контрольной работы.

Методические указания составлены в соответствии с общими указаниями и методике проведения контрольных работ в высших учебных заведениях, а также с учетом требований, предусмотренных программой курса “Информатика”.

Контрольные работы предназначены для закрепления и углубления теоретических знаний и практических навыков, полученных студентами при самостоятельном изучении курса, развития навыков самостоятельной творческой работы с научной литературой и методическим материалом.

Правила выполнения и оформления

Контрольных работ

При выполнении контрольных работ необходимо строго придерживаться указанных ниже правил. Работы, выполненные без соблюдения этих правил, не зачитываются и возвращаются студенту для переработки.

1. Каждая контрольная работа должна быть выполнена в отдельной тетради в клетку чернилами любого цвета, кроме красного. Необходимо оставлять поля шириной 4-5 см для замечаний рецензента.

2. В заголовке работы на обложке тетради должны быть написаны фамилия студента, его инициалы, номер зачетной книжки, название дисциплины, номер контрольной работы; здесь же следует указать название учебного заведения. В конце работы следует поставить дату ее выполнения и подпись студента.

3. В работу должны быть включены все задания строго по положенному варианту. Контрольные работы, содержащие не все задания, а также задания не своего варианта, не зачитываются.

4. Решения заданий надо располагать в порядке возрастания их номеров, указанных в заданиях.

5. Перед описанием выполнения задания надо полностью выписать условие задания.

6. Письменные ответы на вопросы следует излагать аккуратно, объясняя и мотивируя все действия по ходу выполнения.

7. В случае незачета работы и отсутствия прямого указания рецензента о том, что студент может ограничиться представлением исправлений в решении отдельных заданий, вся работа должна быть выполнена заново. Старый текст работы и рецензия на нее должны прилагаться.

Литература

  1. Лабораторный практикум по информатике: Учебное пособие для вузов/ В.С. Микшина, Г.А. Еремеева, Н.Б. Назина и др.; Под ред. В.А. Острейковского. М.: Высш. Шк., 2003. – 376 с
  2. Д.А. Комиссаров, С.И. Станкевич Персональный учитель по персональному компьютеру. Издание 2-е переработанное. М.:»СОЛОН-Р».2001.
  3. Информатика: Учебник. Под редакцией проф. Н.В. Макаровой, М.: Финансы и статистика, 1997 г.
  4. Информатика: Практикум по технологии работы на компьютере. Под редакцией проф. Н.В. Макаровой, М.: Финансы и статистика, 1997 г.
  5. Евдокимов В.В. и др. Экономическая информатика. Санкт-Петербург, «Питер Паблишинг», 1997 г.
  6. А. Левин Самоучитель работы на компьютере. М: «Нолидж», 1997 г.
  7. Алексеев И.В., Васяшин А.В., Острейковский В.А. Информатика. Учебное пособие по курсу «Информатика» Под редакцией проф. В.А. Острейковского. Обнинск: ИАТЭ, 1996 г.
  8. Угринович Н.Д. Информатика и информационные технологии. Учебное пособие для 10-11 классов. – М.: Лаборатория Базовых знаний, АО «Московские учебники, 2001 г.

Симонович С.В. и др. Информатика. Базовый курс. СПб: Издательство «Питер», 2000

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)