АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предоперационная деятельность и предоперационные расходы

Читайте также:
  1. I и II ополчения на Руси. Деятельность К. Минина и Д. Пожарского. Окончание Смуты.
  2. I Расходы на производство и реализацию
  3. I. СОЗНАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА
  4. IV Деятельность в области таможенного дела
  5. IX. Прочие расходы
  6. VIII. Деньги. Доходы. Расходы
  7. Административные расходы.
  8. Административными методами можно предотвратить необоснованные расходы (хищение, злоупотребление).
  9. Аналитическая деятельность командира по анализу и оценке морально-психологических состояний военнослужащих
  10. Аппарат управления международной деятельностью крупных фирм
  11. Аудиторская деятельность
  12. Аудиторской деятельностью

Задание №7

Для самостоятельной работы студента

 

 

Тема занятия:

Разработка разделов плана организации и менеджмента (разделы 3.1 – 3.7)

Форма организации бизнеса.

- Определите, как будет организован бизнес, выберите организационно – правовую форму ведения предпринимательской деятельности.

- Обоснуйте выбор организационно-правовой формы с учетом существующего законодательства, системы налогообложения, требований необходимых лицензий, разрешений, которые должны быть получены (и оплачены) до юридического функционирования бизнеса.

- При выборе организационно-правовой формы руководствоваться информацией на сайте Омского центра поддержки предпринимательства (http://www.omskcpp.ru/index.php/info/deyatsmsp1)

 

Информация о предпринимателе, его квалификации и опыте.

- Опишите, какой опыт ведения бизнеса имеет предприниматель и каковы его квалификация и опыт, компетентности и способности руководства, особенно подчеркните качества и квалификацию, необходимые для проекта или связанные с ним, как планирует применить свои знания и квалификацию в бизнесе.

- При описании данного раздела необходимо изложите биографические данные предпринимателя и данные ключевого персонала предприятия, связанного с выполнением основных бизнес-операций.

- По возможности, предпринимателю можно приложить различные рекомендации компетентных людей, которые могут поручиться за его честность и способности.

 

Организационная структура управления.

- В соответствии с выбранным видом деятельности и организационно-правовой формой организации бизнеса определите необходимый персонал и организационную структуру управления будущим бизнесом.

- С учетом описанного производственного процесса и структуры управления распределите должностные обязанности и границы ответственности каждого из работников. При проектировании организационной структуры важно, чтобы выполнялись различные функции предприятия: маркетинг, производство, организация, управление и финансы. (В малом бизнесе один человек может выполнять несколько функций. Например, предприниматель может выполнять одновременно роль главного управляющего, руководителя производства и даже выполнять производственную работу).

 

Предоперационная деятельность и предоперационные расходы

- Определите, какая подготовительная (предоперационная) деятельность должна предшествовать началу работы предприятия, что необходимо выполнить до организации функционирования предприятия (например: повышение квалификации, подготовка бизнес-плана, проведение рыночного обследования, посещение поставщиков оборудования и сырья, регистрации бизнеса, наем консультанта и пр.)

- Запланируйте необходимую предоперационную деятельность, используя схему Ганта, где перечислите необходимые действия, которые будут произведены Вами до начала бизнеса и определите график хода выполнения, с указанием времени начала и завершения работы каждого вида (предпочтительнее в неделях). При планировании следует учесть, что отдельными видами подготовительной работы можно заниматься одновременно (например, проведение обследования рынка и установление контактов с поставщиками), а другими надо заниматься в определенной последовательности (регистрация предшествует заключению договоров).

- Определите с учетом графика Ганта, какие будут предоперационные расходы, необходимые для планирования и подготовки функционирования предприятия. Предоперационные расходы – это расходы, которые несет предприниматель один раз до начала работы предприятия.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)