АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Microsoft Word

Читайте также:
  1. Microsoft Access - СУБД реляционного типа.
  2. Microsoft Disk Probe
  3. Microsoft Excel
  4. Microsoft Excel
  5. Microsoft WordArt і Microsoft Clip Art.
  6. БАЗЫ ДАННЫХ. MICROSOFT ACCESS 2010
  7. Библиотека образов Microsoft Office
  8. Вимоги до виконання практичного завдання в текстовому редакторі Microsoft Word
  9. Вычисления в программе Microsoft Excel
  10. Задание 1. Создание макроса в среде Microsoft Visual Basic
  11. Инструменты управления службой Microsoft SQL Server Analysis Services (SSAS).

Пакет автоматизации – Microsoft Office

Укрупненно программное обеспечение (ПО) подразделяется на системное и прикладное. Последнее, в конечном счете, представляет наибольший интерес для пользователя, так как именно оно предназначено для решения конкретных задач, будь то поиск информации в Интернете, решение дифференциального уравнения, подготовка документа или просмотр фильма. Какое прикладное обеспечение понадобится конкретному пользователю, зависит от сферы его интересов и рода деятельности. Но только под управлением системного ПО, состоящего из операционной системы (ОС) и драйверов устройств, прикладное обеспечение способно функционировать.

Наиболее распространенным и чаще всего используемым видом прикладного ПО является Microsoft Office. Microsoft Office — Офисный пакет приложений, созданных корпорацией Microsoft для операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS X и Apple iOS (на iPad). В состав этого пакета входит программное обеспечение для работы с различными типами документов: текстами, электронными таблицами, базами данных и др. Microsoft Office является сервером OLE объектов и его функции могут использоваться другими приложениями, а также самими приложениями Microsoft Office. Поддерживает скрипты и макросы, написанные на VBA.

В пакет Microsoft Office входят: Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Outlook, Microsoft PowerPoint, Microsoft Access, Microsoft InfoPath, Microsoft Publisher, Microsoft Query и др.

Microsoft Word

Microsoft Word — текстовый процессор, предназначенный для создания, просмотра и редактирования текстовых документов, с локальным применением простейших форм таблично-матричных алгоритмов.

Выпускается корпорацией Microsoft в составе пакета Microsoft Office. Первая версия была написана Ричардом Броди (Richard Brodie) для IBM PC, использующих DOS, в 1983 году. Текущей версией является Microsoft Office Word 2013 для Windows и Microsoft Office Word 2011 для Mac.

Microsoft Word является наиболее популярным из используемых в данный момент текстовых процессоров, что сделало его бинарный формат документастандартом де-факто, и многие конкурирующие программы имеют поддержку совместимости с данным форматом. Расширение «.doc» на платформе IBM PC стало синонимом двоичного формата Word 97—2000. Фильтры экспорта и импорта в данный формат присутствуют в большинстве текстовых процессоров. Формат документа разных версий Word меняется, различия бывают довольно тонкими. Форматирование, нормально выглядящее в последней версии, может не отображаться в старых версиях программы, однако есть ограниченная возможность сохранения документа с потерей части форматирования для открытия в старых версиях продукта. Последняя версия MS Word 2007 «использует по умолчанию» формат, основанный на XML, — Microsoft Office Open XML. Спецификации форматов файлов Word 97-2007 были опубликованы Microsoft в 2008 году.[1][2] Ранее большая часть информации, нужной для работы с данным форматом, добывалась посредством обратного инжиниринга, поскольку основная её часть отсутствовала в открытом доступе или была доступна лишь ограниченному числу партнёров и контролирующих организаций.

 

«Муниципальное теплоэнергетическое Директору

предприятие тепловых сетей» отдела реклам

от 12.06.2014 г. № 21 Яровому А.В.

ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА

О дополнительном финансировании заказа № 386/143

В связи с ростом цен на полиграфические услуги в I квартале 2014 г. и изменением сметы затрат прошу выделить дополнительно 35 000 тысяч руб. для завершения работ по заказу № 386/143.

 

Начальник отдела рекламы Подпись В.А. Федоров

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)