АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание № 4 Составить пантеон богов зороастризма. Список источников

Читайте также:
  1. IV. Список мифологических имен,
  2. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  3. Алгоритм вставки элемента в список после элемента с указанным ключом
  4. Анализ цены собственных и заемных источников.
  5. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  6. Библиографический список
  7. Библиографический список
  8. Библиографический список
  9. Библиографический список
  10. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  11. Библиографический список
  12. Библиографический список

Специальность «5В050500-Регионоведение»

 

 

АЛМАТЫ 2014

 

 

Задание № 1 Составление глоссария по теме лекции.

В связи с тем, что учебный курс «История мировых религий», является интегрированным курсом, студент должен восстановить знания полученные на занятиях по социологии, философии, политологии и истории. Для этого необходимо отыскать в источниках и представить в письменном виде следующие понятия:

Религия, религиоведение, вера, духовная жизнь общества, онтология, гносеология, теология, религиозный культ, религиозная организация, церковь, секта, деноминация, сакрализация, секуляризация, национальные религии, мировые религии, политеизм, монотеизм, фетишизм, тотемизм, магия, анимизм, зооморфные боги, антропоморфные боги, племенная религия, пантеон, мифология, космогония, теогония, свобода совести, государственная церковь, клерикализм, церковная политика государства, нетрадиционная религия, восточный культ, оккультизм, сциентологические воззрения, экуменическое движение, прозелитизм, межконфессиональный конфликт, религиозный модернизм.

 

При наличии в источниках нескольких объяснений предоставляются все с указанием точных адресов источников. Студент должен объяснить какое из объяснений, на его взгляд, наиболее точное и почему. Так же он может синтезировать информацию и предложить своё объяснение термина.

Пример:

 

Задание № 2. Составить пантеон богов: шумерских, египетских, вавилонских. Таблица сопоставления религий. Список источников.

Цель задания: Выработка навыков сбора, систематизации, анализа и синтеза материала. Представление полученных результатов в табличной форме.

Пантеон богов представляется в табличной форме.

Наименование (наименования) Изображение (при наличии) Функции божества Источник (источники)
       

 

Таблица сопоставления религий.

  Египет Шумеры Вавилон
Имя и функции верховного божества      
Время существования      
Система богослужения      
Отношение к государственным институтам      
Название мест поклонения      
Отношение к смерти (потустороннему миру)      
Источник (источники)      

 

Задание №3. Составить пантеон богов: греческих, римских. Составить сравнительную таблицу греческого и римского пантеонов. Список источников.

Сравнительная таблица

Греция Рим
Имя Изображение Функции Имя Изображение Функции
           

 

Ссылки на источник представляются в виде нумерованных сносок.

 

Задание № 4 Составить пантеон богов зороастризма. Список источников.

Пантеон богов представляется в табличной форме.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)